ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 21
20 февраля в  Новоподзорновском  сельском Доме культуры прошла игровая  программа для детей  «В коробке с карандашами».

   Детство – чудесный период в жизни, наполненный множеством открытий и интересных приключений, который навсегда остаётся самой счастливой  и беззаботной порой для многих из нас.
   Ведущая рассказала об истории появления карандаша, дети узнали,  какими бывают карандаши и что простому карандашу почти 1000 лет. Участники мероприятия с большим интересом принимали участие в играх «Сами с усами», «Удержи карандаш», «Деревянная викторина», которые помогли создать хорошее настроение и дружескую атмосфе ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

19  февраля  в Октябрьском сельском Доме культуры прошёл мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки «Подарок папе своими руками», посвящённый Дню защитника Отечества.

   Можно ли придумать для сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Для изготовления открыток использовались картон, цветная бумага, ножницы, клей, шаблоны для вырезания. Дети с удовольствием и интересом работали, проявили фантазию и трудолюбие. В итоге у ребят получились оригинальные открытки – замечательный подарок папе, созданный своими руками.
... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

19 февраля в Почаевском секторе прошла игровая программа «Дружба и братство – дороже богатства».

«Дружба и братство – дороже богатства» - народная мудрость, которая не потеряла своей актуальности в наши дни. Так ли это? С обсуждения этого вопроса началась беседа.  Дети дискутировали на тему: «Что такое дружба?»  С чего она начинается, насколько она важна в жизни каждого человека, какими качествами должен обладать настоящий друг, каких правил нужно придерживаться в общении с окружающими.
   Ребята отгадывали загадки о дружбе, вместе с ведущей вспомнили не только русские пословицы и поговорки о дружбе, но и познакомились с пословицами других народност ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

С 16 по 19 февраля  в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла книжная выставка «Здоровым быть – здорово!»

   Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничего не может сравниться. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который  он ведёт.
   Как овладеть элементарными знаниями, которые помогут выбрать наиболее рациональный путь к здоровью? Разобраться с  этим вопросом поможет тематическая литература: книги о здоровье, о правильном питании, о гигиене и экологии человека, о физкультуре и спорте как способе укрепления организма, которая и была представлена на  книжной выставке «Здоровым быть – здорово!». ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

18 февраля в Бороковском секторе прошла игровая программа «Остров досуга».

   В ходе мероприятия подростки окунулись в весёлую игровую атмосферу. Присутствующие приняли участие в шуточной викторине «Юмор и шутки, не дают скучать ни минутки», в ходе которой смогли проявить свою смекалку и сообразительность. Ведущая провела увлекательные конкурсы: «Нарисуй на память», «Разыграй ситуацию», подростки с удовольствием поучаствовали в игре «Весёлый шарик».
    Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершилось мероприятие весёлыми  шуточными частушками.
... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

17 февраля на уличной площадке Новоподзорновского сельского  Дома  культуры» прошла конкурсно-игровая программа для людей старшего поколения «Мороз потехам не помеха».

   Зима – волшебное время года, наступления которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Пожалуй, никакое другое время года не может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.
   Участники мероприятия отправились в весёлый и увлекательный игровой мир, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: «Ах, снег, снежок», «Попади снежком», «Весёлые водоносы». Все ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

18 февраля специалисты  Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры провели беседу «Обвиняется терроризм».

   Террористическая деятельность на просторах интернета представляет собой актуальную проблему на сегодняшний день, потому что представляет собой реальную угрозу не только для граждан, но и для национальной безопасности страны. Последствия данной деятельности сопровождаются жесткостью, циничностью, эгоизмом. В мире не осталось страны, которая не столкнулась бы с терроризмом в интернете.
  Открывая встречу, ведущая подчеркнула особую опасность распространения терроризма через группы в соцсетях. Во время беседы рассмотрели вопросы: роль Интернета и социальных сетей в пропаганде террор ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

В Ступишинском сельском Доме культуры с 15 по 19 февраля проходил конкурс детского рисунка «Афганистан болит в моей душе».

   Танки и самолёты, привал советских солдат в горах, кружащий над Кандагаром вертолёт… Именно так, по мнению детей, выглядела война в Афганистане.
   Детям села  Ступишино и учащимся начальных классов Ступишинской СОШ имени Героя РФ С.Н. Морозова, было предложено с помощью карандашей, красок и таланта рассказать о собственном видении военного конфликта. О событиях многолетней давности дети знают со слов людей старшего поколения, педагогов, из воспоминаний родственников погибших солдат, документальных фильмов … Этого оказалось достаточно, чтобы ре ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

17 февраля в Тяжино-Вершинском сельском Доме культуры провели праздник «Дядюшка Егорий хозяин всех подворий».

   Ве́шний  Юрьев день – день народного календаря славян, отмечается 6 мая.    Название происходит от имени святого Георгия Победоносца, которого в народной традиции обычно называют Егорием или Юрием. В этот день у русских на большинстве  территории  проводили обряд первого выгона скота, купались в «егорьевской росе» собирали лечебные травы, устраивали ритуальные трапезы, жгли костры.
   Ведущая  мероприятия  тётушка Акулина пригласила всех желающих к себе в гости, чтобы отпраздновать Егория вешнего или праздник пастушков. Хоз ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023


21 февраля отмечается Международный день родного языка, учреждённый в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью сохранения, развития языкового и культурного разнообразия, поддержки многоязычного образования. 
  Новоподзорновский сельский Дом культуры присоединился к онлайн-акции и принял участие во флешмобе «Говорим на языках народов Кузбасса», представив татарскую национальность.   
Просмотров: 113 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта