ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 16
Специалистами сельских учреждений культуры клубного типа были проведены мероприятия, посвящённые Дню вывода советских войск из Афганистана.

    Прошло много лет со дня окончания афганской войны. Тяжёлая была война, которая длилась  долгие  десять лет  с 1979 по 1989 год.   Офицеры и солдаты, прошедшие через Афганскую войну, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг. Война в Афганистане продемонстрировала лучшие качества российского воина – товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм. 
    За совершённые подвиги награждено орденами и медалями более 200 тысяч человек, в том числе 10955 человек награждены посмертно. Восемьдесят шесть военнослужащих стали Героями Советского Союза, двадцати пяти из них это звание присвоено ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

В Новоподзорновском сельском Доме культуры  открылась фотовыставка «Наши земляки участники Афганской войны».

   Ежегодно 15 февраля начиная с 2011 года, отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой памятной дате с 15 по 23 февраля в Новоподзорновском СДК будет действовать фотовыставка. В экспозициях представлены фотографии земляков, воинов-интернационалистов проходивших службу в Демократической Республике Афганистан с 1979 по 1989 годы.
Просмотров: 72 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

15 февраля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл информационный час «В сердцах – Афганистан».

  15 февраля 1989 года - эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле. Афганистан – это боль и скорбь, это война, в которой наши ребята были просто солдатами…
   Ведущая рассказала  ребятам о том, как нелегко пришлось вчерашним школьникам, мальчишкам 18-19 лет учиться  выживать в немыслимых условиях. Нужно было держаться, несмотря безводье и бури, когда вокруг  пески, жара днём и холод ночью, ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

15 февраля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры, совместно с педагогом Ольгой Геннадьевной Козловой провели патриотический час «Ты в памяти моей Афганистан».

  Для нас война в Афганистане – история, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звёздочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. Но эту историю должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.
   Ведущие  познакомили старшеклассников с основными событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли  свой  долг наши солдаты,  как в сложней ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

В Теплореченском секторе 15 февраля прошла беседа «Афганистан - боль души».

  Дата  проведения Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию ДРА. Её отмечают не только те,  кто прошёл трудными дорогами Афганистана,  эта дата для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь, Родина имеют  огромное значение.
   Ведущая рассказала детям, что в  80-е годы XX века слово «Афганистан» заставляло сжиматься сердце. Именно там проверялось молодое  поколение  на запас прочности, на готовн ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

15 февраля специалисты Георгиевского сектора и сельской библиотеки провели для молодёжи урок  патриотизма «В служении верном Отчизне клянусь».

   Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата установлена Федеральным законом от 29 ноября 2010 года. В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». Так повелось у русского солдата  –  защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам, называется  это «выполнение интернационального долга».
  Ведущие  рассказали  ребятам о &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

14 февраля в Тисульском сельском Доме культуры, в рамках Года детей в Кузбассе, прошли детские посиделки «Обычаи из детства». 

   В ходе мероприятия ведущая рассказала детям о весёлых и красивых обрядах, об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Затем ребятишки послушали сказку «Варёный топор». 
    В продолжение посиделок поиграли с детьми в русские народные  игры:  «Горелки», «Ручеёк», «Гори ясно», «Сова». Интересные игры и конкурсы помогли ребятам в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями, которые пришли к нам из детства  и создать отличное настроение. В заключение все ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

14 февраля специалисты Старо-Урюпского сельского Дома культуры и Новопреображенского сектора приняли участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

   Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира.
  Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Книжный фонд Новопреображенской сельской библиотеки пополнился интересными книгами, и они обязательно найдут своих читателей. 
    По итогам акции оформлена книжная выставка «Книги, которые ВЫ подарили».
... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

14 февраля специалисты Георгиевского сектора провели познавательную программу «Как учились в старину».

   Было время, когда на Руси не было грамотных людей, дети не ходили в школы, не умели читать и  писать! С тех пор прошло много времени… 
    Ведущая в ходе мероприятия рассказала детям  о том, что до десятого века  не было школ в Древней Руси. Дети учились дома тому ремеслу, которым владели их родители или их отдавали в ученики к взрослому мастеру. Помогая  родителям,  подросток  обучался  различным умениям:  шить, обрабатывать кожу, столярничать, печь хлеб. Не  только среди детей, но  и  среди взрослых  было мног ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

14 февраля в Новоподзорновском  сельском Доме  культуры прошла познавательная программа для детей «В гостях у Почемучки».

   Есть такое хорошее слово – «почему». С него начинается любое открытие. Чем чаще задается этот вопрос, тем образованнее становится человек.
   С самого начала мероприятия  ребята отправились в страну «Почемучек». В гости к ребятам пришёл Незнайка с загадками, ребусами и конкурсами.  После выполненных  заданий  ребята  участвовали в весёлых стартах «Кто быстрее?», в которых показали  ловкость и выносливость. Побывав в гостях у Почемучки, ребята получили огромное удовольствие, добавив с ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

14 февраля в Бороковском секторе для ребят прошла игровая программа «Порядок на дороге - это важно».

   С каждым годом всё больше и больше появляется транспорта на дорогах городов и посёлков. Для того чтобы движение было безопасным, действует строгий закон  улиц и дорог – правила дорожного движения. Выполнять их обязаны и взрослые, и дети. Безопасность жизни наших детей  важна не менее показателя их интеллектуального развития, и даже намного значительнее. Правила, усвоенные детьми, становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
   Ведущие в  начале мероприятия рассказали ребятам о возникновении и развитии  правил дорожного движения. ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта