ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 02
Специалисты Итатского городского Дома культуры провели час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». 

   В подготовке патриотического мероприятия также приняли участие работники Итатской модельной библиотеки семейного чтения и классные руководители 6-х классов Итатской средней школы Г. Т. Остапенко и М. Н. Мотовилова. 
   Ребятам рассказали о Сталинградской битве, о мужестве и стойкости советских воинов, которым удалось отстоять  Сталинград в то нелёгкое время. Рассказы о Сталинградской битве важны, они напоминают ребятам о нашем историческом прошлом, о необходимости свято хранить память  о тех, кто  не  пожалел  сил, своей жизни  для & ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

Специалисты  Листвянского сельского Дома культуры провели  для молодёжи беседу «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». 

   Ведущая рассказала ребятам о том, что Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. 
   По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвующих людей и боевой техники,  эта битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в памяти человечества. ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

2 февраля специалисты Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры,  совместно с библиотекой, провели митинг, посвящённый  80-летию  разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

   Собравшиеся возложили венок и цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат. 
   На их фоне особо выделяется Сталинградская битва. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Героический подвиг советских войск в Сталинградской битве на ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

2 февраля в Преображенском сельском Доме культуры совместно с библиотекой, для детей разновозрастной группы детсада, прошло мероприятие, посвящённое разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 
   Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Была организована мини-выставка, показан мультипликационный видеоряд «Сталинградская битва».  
   Библиотекарь  провела громкое чтение по рассказам Сергея Алексеева «Великое сражение на берегах Волги».  Дети ХХI века, должны знать ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

 В Почаевском секторе 2 февраля проведён час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
 
   Сто зим пройдет. И сто метелиц. И мы пред ними все в долгу. Февраль. Февраль. Солдатский месяц. Горят гвоздики на снегу. В календаре есть даты, навечно вписанные  в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года  по 2 февраля 1943 года. 
   Ведущая рассказала детям об исторических событиях по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. О битве за Мамаев Курган, где насмерть стояли советские солдаты,  сражаясь за ключевую позицию обороны города.  Именно там  решалась суд ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

2 февраля работники Кубитетского сельского Дома культуры провели митинг, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы.  

   Сталинградская  битва – одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года  на протяжении 200 дней и ночей.  
   Сталинград для всего мира стал символом поражения фашизма. А также символом решающего сражения, способного определить всю будущую судьбу его участников. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. 
   Участники  митинга почтили память погибших минутой молчания ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

С 1 февраля  в Октябрьском сельском Доме культуры работает фотовыставка «Зима на память». 

   Зима – самое холодное время года из всех времён года. Однако многие ждут её с нетерпением. За окном белый пушистый снег,  небо разных оттенков. Ну, а в этом году – зима настоящая, с обилием снега и крепкими морозами. 
   На выставке представлены фотоработы участников кружка «Природа в объективе». Это яркие, достоверные и неординарные фотографии, отражающие красоту окружающего мира в зимний период.
Просмотров: 84 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

В Итатском городском Доме культуры открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Наше творчество – Защитникам Родины».

   Здесь представлены работы участников кружков «Прекрасное своими руками» и «Волшебная бумага». Поделки созданы из различных материалов – бумаги, картона, пластилина, бисера, цветного песка, поролоновых губок.
   День защитника Отечества – это возможность ещё раз напомнить всем о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Отечества есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, любимые папы.
  Организатор выставки – Виктория Георгиевна Корягина.
Просмотров: 82 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта