ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 21 » Детям – о важном
12:50
Детям – о важном
19 февраля в Почаевском секторе прошла игровая программа «Дружба и братство – дороже богатства».

«Дружба и братство – дороже богатства» - народная мудрость, которая не потеряла своей актуальности в наши дни. Так ли это? С обсуждения этого вопроса началась беседа.  Дети дискутировали на тему: «Что такое дружба?»  С чего она начинается, насколько она важна в жизни каждого человека, какими качествами должен обладать настоящий друг, каких правил нужно придерживаться в общении с окружающими.
   Ребята отгадывали загадки о дружбе, вместе с ведущей вспомнили не только русские пословицы и поговорки о дружбе, но и познакомились с пословицами других народностей, обсудили их значение. Прослушали притчу, мораль которой проста: выбрали дружбу, пришло счастье, появилось и богатство. Ведущая предложила детям  игру «Дружба», где нужно было подобрать много слов, начинающихся на каждую букву этого слова, связанных с  дружеским отношением. Затем поиграли в игры «Сиамские близнецы», «Подари улыбку», «Сороконожка», «Найди себе пару», «Кораблик дружбы».
   В заключение мероприятия исполнили песню о дружбе,  нарисовали свои ладошки и  написали в середине ладошки своё имя, а на каждом пальчике – имена своих друзей. Ребята сложили все ладошки по кругу и убедились, какая дружная получилась компания.
   В процессе мероприятия дети не только получили заряд бодрости и хорошего настроения, но  также поняли,  что без дружбы жизнь скучна и не  интересна.

Просмотров: 79 | Добавил: centre652240 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта