ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 13
12 февраля в Бороковском секторе состоялся вечер отдыха «Дружная компания».

   Настоящее  русское чаепитие – это не только вкус чая, это вкус самой жизни. Ведущая познакомила присутствующих с традицией возникновения чаепития в России. Участники встречи узнали о пользе напитка, о чайном этикете, об утвари и продуктах, сопровождающих чайную церемонию. 
   В ходе мероприятия гости приняли участие в забавных конкурсах «Найди чайную пару» и «Дегустаторы чая», нужно было определить, какой компонент добавлен в чай,  участвовали в играх «Отгадай автора», «Наши эмоции». Также вспомнили народные пословицы и поговорки, которые говорят об особой роли чая в жизни р ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

12 февраля в Почаевском секторе проведена познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения «Дорожная азбука».
        
      Воспитывать культуру поведения на дороге у детей необходимо с раннего возраста, ведь сначала они пешеходы, а в будущем станут водителями. Важно, чтобы дети понимали, что дорога требует внимания, таит в себе много опасностей и избежать их можно только, если чётко знать и соблюдать правила дорожного движения.
       Красочные  плакаты, загадки, кроссворды,  решение ситуационных задач – всё это помогло  закрепить знания ребят о правилах дорожного движения.    Ребята узнали, какие быва ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

10 февраля в Новоподзорновском сельском Доме культуре  прошёл информационный час по безнадзорности «Дисциплина и порядок – наши верные друзья!», в котором приняли участие ребята старших классов.

      Дисциплина и порядок – залог успеха. Каждый хочет добиться успеха. Но очень немногие люди его достигают. Есть ряд секретов и стратегий достижения успеха. В первую очередь среди них выделяется дисциплина.
       Ведущий с подростками обсудили, что такое дисциплина, повторили основные правила поведения в школе  и  обязанности учеников. Поговорили о недопустимости проявлений грубости, неорганизованности. Ребята дискутировали, что значит быть дисциплин ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

10 февраля по народному календарю отмечается праздник Кудесы – день угощения домового. Специалисты  Малопичугинского сельского Дома культуры провели познавательно-игровую программу «Как Кузя домовой с Нафаней именины отмечали».

   С древних времён люди считали домового добрым духом, который защищает избу и ограждает её обитателей от невзгод, во всём помогает семье. В этот день принято угощать и задабривать хозяина дома. Оставляя еду домовому, обязательно приговаривать такие слова: «Хозяин-батюшка, сохрани мою избушку и мою скотинку».
   На праздник были приглашены дети и взрослые. Их радушно встречала хозяйка дома и домовой Кузя. Хозяйка познакомила гостей с прави ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

10 февраля специалисты Кубитетского сельского дома культуры, в рамках Года педагога и наставника,  провели  круглый стол «Встреча поколений», где присутствовали учащиеся старших классов и ветераны - педагоги.

   Это мероприятие – диалог поколений. Из выступления педагогов дети узнали, какой  была профессия учителя несколько лет назад, что изменилось в наше время, есть ли у профессии  будущее?  Ребятам рассказали, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и  высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. 
   Труд педагога, полный тревог и волнений, радостей и печалей, д ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

9 февраля в Новопокровском сельском Доме культуры прошла развлекательно-игровая программа на свежем воздухе «Зимние забавы».

   Основной целью было создание праздничного настроения у детей, привлечение к совместной игровой деятельности ребятишек разного возраста.       
    Разбившись на две команды, ребята соревновались друг с другом в весёлых играх и конкурсах. Для разминки была предложена зимняя викторина, где дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Игра «Пингвины» выявила самого ловкого игрока, а конкурсы «Попади в цель» и «Собери снежинки» помогли определить самую быструю и меткую команду. С каким азартом и волнением пр ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

10 февраля специалисты Листвянского сельского Дома  культуры  для детей и подростков провели викторину «По страницам зимних сказок».

   Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывая о добре и зле, помогают познать мир.
    Сказочница вместе с ребятами совершила волшебное путешествие в зимние сказки и  рассказала, что такое сказка, какие бывают виды сказок. Дети принимали  активное участие в конкурсах: «Собери Снегурочку», «Колобок», разгадывали загадки о зиме,  исправляли ошибки в названиях сказок, угадывали сказк ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта