ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 22
21 февраля специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей беседу «Всемирная сокровищница родных языков - сказки коренных народов мира», посвящённую  10-летию  языков коренных народов Кузбасса.

   Сказки любят все: и дети, и взрослые. С самого раннего детства мы слышим сказки. Когда мы были маленькими, сказки рассказывали родители, бабушки, а потом пошли в школу и сами научились читать. Читая сказки, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По мотивам  сказок ставят спектакли и кинофильмы, создаются оперные и балетные композиции.
   В гости к детям пришла ведущая Пеппи Длинны ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.02.2023

21 февраля в Новоподзорновском сельском Доме культуры для учащихся школы  ко Дню защитника Отечества прошла  конкурсно-игровая программа «Аты-баты - вот такие мы солдаты». 

   Защитник Отечества – это настоящий солдат, человек, который отличается ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Мальчики ненадолго стали солдатами и проявили свои самые лучшие качества.
   В ходе конкурсно-игровой программы ребята познакомились с историей возникновения праздника, дружно разгадали загадки, охотно ответили на вопросы викторины «Служу России». Участникам  предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.02.2023

20 февраля в Тисульском сельском Доме культуры, в рамках Года педагога и наставника, для детей прошёл литературный час «В мире сказок». 

   Мероприятие  приурочено к  200-летию со дня рождения писателя, учителя К. Д. Ушинского.
   Сказка – это прекрасный мир, знакомый с детства, где добро всегда побеждает зло. Сказки призывают  не только верить в чудеса, но и учат добру, отзывчивости, не пасовать перед трудностями, слушать родителей и не судить других по внешности.
   Ведущая познакомила ребят с биографией и творчеством  замечательного писателя, учителя К. Д. Ушинского. Дети узнали, что все произведения писателя заключают в себе наглядный ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.02.2023

19 февраля в Даниловском сельском Доме культуры прошло занятие для детей  по изготовлению  открытки к празднику 23 февраля.

   Ни один праздник не обходится без поздравительной тематической открытки.  И как здорово, когда есть возможность и умения сделать красивую и оригинальную открытку своими руками.
   Ребятам было предложено оформить открытку с изображением аэростата. Открытки получились красивыми, праздничными и дети обязательно их подарят своим родным людям: дедушке, папе, брату.
... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.02.2023

19 февраля в Новопреображенском  секторе  совместно с библиотекой прошла познавательная программа «Непобеждённые», посвящённая теме спорта и  здоровому образу жизни.

   Здоровый образ жизни не возможен без движения. Здоровье – это физические и духовные качества человека, которые являются основой его долголетия. Одной из важнейших составляющих здорового образа жизни человека является спорт. Занятия спортом приносят радость и удовольствие. Спорт формирует и закаляет характер, занятия им воспитывают целеустремленность, ответственность, силу воли.
  Ребята узнали об истории возникновения  Олимпийских игр и их традициях, где проходит турнир по теннису «Уимблдон&r ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта