ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 06
5 февраля  специалистом Георгиевского сектора  была проведена игровая программа для детей и подростков «Вместе весело играть!» 

   Вместе весело играть, прыгать, бегать и гулять! Лучше с другом быть всегда, будет радостно тогда! Участникам понадобились хорошее настроение, сообразительность, быстрота и ловкость. 
   Ребята принимали участие в шуточной игре «Вопрос - ответ», в весёлом конкурсе «Жадина», в смешной эстафете «Манеж», а также в  коллективной игре «Гусеница».  
   Игровая программа прошла  весело и подарила участникам хорошее настроение. В завершении программы все ребята получили ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

5 февраля  специалисты  Новоподзорновского сельского Дома культуры провели  спортивную программу  «Здоров будешь – всё добудешь!»

  Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Подвижные игры улучшают физическое развитие детей, благотворно воздействуют на нервную систему и укрепляют здоровье. В игре развивается сплочённость всего коллектива, но больше всего в ней важна дисциплина. 
   Ребята участвовали в различных спортивных состязаниях: бег с препятствиями, прыжки в мешках, через скакалку, собирали воздушные шары в мешок. Провели конкурс «Кенгуру». В испытании  «Сила духа», нужно было быстро надуть воздушный шар.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

5 февраля, в рамках проведения Года детей в Кузбассе, специалисты  Акимо-Анненского сельского Дома культуры  провели познавательную беседу «От чего зависит настроение?»
 
   Во время  беседы старались объяснить детям, что настроение людей зависит от человеческого общения, о том, что  необходимо  делать приятное окружающим людям, быть отзывчивым, уметь сопереживать другому человеку. 
   Поговорили о способах улучшения и исправления настроения. В результате беседы ребята постарались ответить на главный вопрос беседы и  пришли к выводу, что в жизни очень важно быть в хорошем настроении. Его дарит человеку доброта, общение с хорошими людьми.
... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

Специалисты Октябрьского сельского Дома культуры 5 февраля провели игровую программу для детей «Зимняя мозаика». 

   Зима – чудесное волшебное время года. Несмотря на холод, который она несёт, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. 
   Для детей провели разнообразные игры и конкурсы зимней тематики. Ребята с огромным удовольствием отгадывали загадки, песни о зиме, отвечали на вопросы о сказочных персонажах, о зимних забавах. 
   В весёлых и увлекательных играх дети пытались проявить себя, показать, какие они ловкие, быстрые, выносливые, а ведущие старались создать праздничное настроение у детей, пожелали ребятам оставаться т ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

5 февраля в Даниловском сельском Доме культуры совместно с библиотекой для детей разного возраста проведена игровая  программа «День доброты».

   Доброта – одно из лучших качеств человека. Делать добрые дела очень просто, они не измеряются деньгами и иногда не требуют много времени или усилий, главное – начать.  
   Ведущие провели игру «Волшебные слова», во время которой вспомнили добрые и волшебные слова. Провели игру «Оцени поступок», которая способствовала развитию представления детей о добрых и плохих поступках.    Собрали солнце из пазлов, лучики которого имели разные формы. По окончанию мероприятия сделали вывод: добрые слов ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

3 февраля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры провели познавательную программу «Наш мир без террора». 

   Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений. 
   Ведущий рассказал ребятам, что  терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой. Любой террористический акт, война – это боль, слёзы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чём неповинные люди. Дети и взрослые в России и во всём мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

3 февраля специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели  информационный час «Терроризм и безопасность». 

   На сегодняшний день террористическая деятельность характеризуется глобальным размахом. В этой ситуации пропаганда противодействия терроризму, безусловно, актуальна.
   Ведущие объяснили ребятам, что такое терроризм, какую серьёзную угрозу представляет международный терроризм для безопасности нашей страны и всего человечества. Рассказали  как вести себя, став заложником террористов. Привели небольшую статистику самых громких террористических актов последних лет. 
   Во время проведения мероприятия демонстрировались слайды, была подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

4 февраля в Малопичугинском сельском Доме культуры прошла конкурсная программа «Дорожная азбука». 

  Главными персонажами программы стали Светофор Светофорович и старушка Шапокляк, которая, нарушая правила дорожного движения, пришла к ребятам в гости, собрав по дороге в свою сумку все дорожные знаки, чтобы узнать, для чего они нужны. Ребята объяснили гостье назначение каждого знака и рассказали, что может случиться, если дорожные знаки убрать. 
   Дети отгадывали загадки, решали ребусы, учили старушку Шапокляк правильно переходить дорогу. Светофор Светофорович помог детям вспомнить основные правила поведения на дороге. Проведение таких мероприятий  способствует формированию у ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

В Преображенском сельском Доме культуры, в рамках Года педагога и наставника, 3 января прошла познавательная викторина «Ученики и учитель». 

   Учитель – это образец воспитанности и культуры. Именно учитель – пример поведения, единства слова и дела, воплощение самого доброго и прекрасного. А какой самый лучший подарок для своего преподавателя могут сделать ученики? Конечно же, показать свои знания, показать то, чему их научили. 
    Викторина включала в себя два блока.  Первый блок состоял из серьёзных вопросов, а второй – из шуточных. За каждый правильный ответ участники получали баллы. Дети проявляли свои знания, каждый хотел показать свой высокий уров ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.02.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта