ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 28
В рамках Недели культуры,  с 26 марта по 7 апреля в Тисульском сельском Доме культуры проходит фотовыставка «Страницы истории нашей». 

   Фотография – это искусство и  уникальное явление. Сейчас без фотографий мы не представляем себе жизни. Ведь снимки отражает самые разные моменты нашей жизни, останавливая  мгновения, даря воспоминания. 
   На выставке представлены фотографии из далёкого прошлого. На старых  фотоснимках участники художественной самодеятельности, многих уже нет рядом с нами, но они оставили свой след в истории села.
Просмотров: 26 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

В рамках Недели культуры,  28 марта  специалисты Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры и библиотеки привели познавательный час «Культура – интересная профессия».   

   Ребятам рассказали, что есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь, радость. Речь шла о работниках культуры.  Дом культуры – это место, где можно отдохнуть душой, пообщаться, встретиться с друзьями, побывать в роли артиста или познакомиться с творчеством художественной самодеятельности.
    Специалист сферы культуры должен быстро и правильно понимать людей, находить к ним индивидуальный подход, быть тактичным и талантливым. Культработник всегда в центре самых интере ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

28 марта ребята, посещающие любительские объединения Итатского городского Дома культуры, приняли активное участие в экологической акции «Покорми птиц», посвящённой Дню птиц.   

   Ранняя весна – трудное время для птиц, потому что морозы ещё не отступили, а солнце ещё не прогрело землю. Для зимующих птиц естественный корм всё ещё недоступен и велика угроза их гибели от холода и голода.
   Силами ребят была собрана кормушка и размещена на территории, прилегающей к Дому культуры. В ходе подготовительной работы, участники акции узнали интересные факты из жизни птиц. Так птицам страшнее голод, чем холод. Зимние лишения,  конечно,  не угрожают вымиранию всех пернат ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

26 марта специалист Новоподзорновского сельского Дома культуры провела для воспитанников детского сада «Колосок» игровую программу «Радуга в ладошках». 

   Игра – это не только удовольствие и радость для детей,  это ещё и познание, обучение новому,  это то, ради чего ребёнок  живёт в своём детстве.
   Ребята с удовольствием приняли участие в подвижных играх «Паровозик с именем», «Друг к другу», «Собери букет», «Смешинки». Участники  программы проявили  фантазию, соревновались  в ловкости и быстроте, показали  свои таланты, сообразительность, смекалку, отгадывали  загадки.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

27 марта, в рамках Недели культуры, специалисты Листвянского сельского Дома культуры организовали для детей беседу-встречу с экс-библиотекарем Листвянской сельской библиотеки - филиала Татьяной Павловной Шмидт. 

   Работник культуры – это профессия, которая через искусство исцеляет души людей, дарит миру красоту. Одним людям кажется, что работать в культуре легко и весело, другим, что это рутина, затянувшая работника с «головой», не дающая побывать семьей дома в праздники, а третьи наоборот, скажут: «Для души человека  культура играет такую же роль, что воздух для лёгких». И сколько не было мнений, несмотря ни на что, мы все слушаем музыку, посещаем театры, музей, библиоте ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

27 марта, в рамках Недели культуры, в Итатском городском Доме культуры состоялся вечер-встреча с участниками художественной самодеятельности  «Итатские таланты». 

   Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Эти слова о людях, которые посвятили свои жизни служению культуре.
   В ходе встречи работники Дома культуры поблагодарили участников художественной самодеятельности, ведь без их таланта и желания дарить его людям, совместное творчество было бы невозможным. В знак благодарности всем гостям вручили шуточные памятные медали «За яркость таланта».
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

27 марта специалисты Ступишинского сельского Дома культуры совместно с учителем физической культуры средней общеобразовательной школы в ходе лыжной прогулки провели детскую познавательную программу «Лечение без лекарств».

   Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребёнка. Весной нашему организму также необходимо активно двигаться, как и летом. Регулярные прогулки на открытом воздухе заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность.
   Лыжные прогулки – замечательный способ повысить уровень иммунитета, сделать физическое здоровье крепче. Можно избавиться от склонности к пост ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

В рамках Недели культуры, 26 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры для участников художественной самодеятельности прошла конкурсно-развлекательная программа «Песня собирает друзей».

   Песню нельзя потрогать руками, но можно увидеть и услышать. Она способна заставить нас плакать и смеяться, она имеет душу и сердце. Но чтобы творить вокальные чудеса, нужно многому научиться и немало потрудиться.  
    Творческая программа  состояла из конкурсов «Музыкальная викторина», «Угадай и допой», «Песенная викторина», «Музыкальные загадки». Участники исполнили песню «Крапива-лебеда» с использованием музыкальных шумо ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

В рамках Недели культуры,  с  26 марта по 7 апреля, в Акимо-Анненском сельском Доме культуры проходит фотовыставка «Таланты нашего села».  

   Здесь представлены фотографии  участников художественной самодеятельности нескольких поколений. По сути, каждый человек талантлив по-своему. Просто каждому нужно найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, а с годами, возможно, станет большой звездой.
Просмотров: 44 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

26 марта работники Итатского городского Дома культуры провели беседу «Терроризм – зло против человечества».  

   Явление терроризма сегодня достаточно распространено. В наши дни часты сообщения о терактах, которые уже воспринимаются как нечто привычное. Террор стал составляющей сегодняшней жизни и приобретает глобальный характер. Мир подвергается постоянным террористическим атакам. 
   Во время беседы участники мероприятия окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершённые в мире за последние годы. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Вся беседа сопро ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

В Тяжино-Вершинском сельском Доме культуры с 26  по 30 марта действует информационный стенд «Нет терроризму».

   Каждого человека в современном мире подстерегает множество опасностей и одна из них – терроризм. Терроризм – это одна из самых масштабных угроз человеческой жизни. Поэтому важно помнить о правилах, которые помогут предотвратить последствия беды. Человек должен быть готов ко всему.
    Сотрудники Дома культуры раздали населению информационные памятки о действиях по противодействию терроризму, а также информировали, как вести себя в той или иной опасной ситуации. Раздача памяток, это ещё одно напоминание о том, что бдительность должна быть постоянной, чтобы чудовищный теракт в истории России, ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.03.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта