ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 19
18 марта 2024 года отмечалось 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией. 

    В день юбилея, специалисты Нововосточного сельского Дома культуры и сельской библиотеки, на базе МБОУ «Нововосточная СОШ», провели особое мероприятие.
    Мероприятие началось с увлекательного рассказа об историческом пути Крымского полуострова и его значимости. Дети слушали с интересом, вникая в каждую деталь, сопровождавшую рассказ. Специально для них была подготовлена тематическая презентация, которая визуально дополняла рассказ.
   После рассказа и презентации, участники мероприятия заполнили рабочие листы, посвящённые Крыму. Для ребят это была отличная возможность высказаться, поделиться своими впечатлениями о п ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

В рамках празднования десятой годовщины присоединения Крыма к России 18 марта специалисты Октябрьского сельского Дома культуры и библиотеки провели тематический час «Мы вместе».

    Ведущие рассказали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Участники мероприятия узнали о многовековой истории полуострова, познакомились с уникальными памятниками природы, многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями Крыма. Мероприятие сопровождалось показом презентации.
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

18 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла познавательная программа «Виртуальное путешествие по Крыму».

   Ведущая напомнила участникам об истории возникновения полуострова Крыма, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. С помощью видеоролика ребята совершили виртуальную экскурсию по окрестностям Крымской республики и познакомились с основными его достопримечательностями. Для закрепления знаний ребята приняли участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты?».
... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

18 марта в Итатском городском Доме культуры прошла акция по раздаче информационных буклетов «Крым – частица России!»

   18 марта в нашей стране отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошёл референдум, по результатам которого, полуостров вошёл в состав Российской Федерации, а Республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.
    Информационные буклеты помогли познакомить подрастающее поколение с историей России и полуострова Крым, рассказали об основных исторических событиях, приведших к тому, что Крым стал российской территорией.
... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

18 марта в Акимо-Анненском сельском Доме культуры состоялась патриотическая беседа «Россия и Крым вместе».

   Ведущая рассказала о том, что история Крыма и Севастополя неразрывно связана с историей России. Здесь происходили события, которые коренным образом повлияли на историю России. Херсонес стал истоком православия на Руси. Почти четверть тысячелетия, с момента образования Таврической области, Крымский полуостров был частью России. 
   Именно в это время строятся города, дороги, создаются оборонительные рубежи. Происходит развитие, как в военно-морском, так и в хозяйственном отношении, что усиливало позиции всей страны. Небывалый героизм был проявлен на полуострове во время Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

18 марта в Тисульском сельском Доме культуры прошло мероприятие «Крым в истории России», посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией. 

   Дети узнали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
   18 марта в нашей стране отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошёл референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав России. 
   Это знаменательное событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счас ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

Десять лет назад 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации в правовом статусе новых субъектов.

   В связи с этим знаменательным событием в Новопреображенском секторе Старо-Урюпского сельского Дома культуры прошёл час истории «Возвращение Крыма в Россию». Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.
... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

17 марта на площадке возле Старо-Урюпского сельского Дома культуры прошёл праздник «Масленица широкая». 

   Скоморохи рассказали о традициях и обычаях масленицы, как их праздновали в давние времена на Руси. С самого утра звучала народная музыка, а запах блинов и красочное оформление привлекали посетителей в торговые ряды.
   Перед началом театрализованной программы скоморохи провели для детей игровую программу «Праздник-проказник». Дети с радостью присоединялись к хороводам, играли в народные игры и участвовали в различных конкурсах. Основной частью праздника стала театрализованно-игровая программа «Зиму провожаем – весну закликаем». Участники соревн ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

15 марта в Чулымском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «От всей души!». 

   В воздухе пахло весной и радостью, ведь здесь звучали самые прекрасные песни и стихи о родном крае, о нашей России, о любви и дружбе.
Открывал концерт детский хор с трогательной песней «Расцветай, моя Россия». Маленькие исполнители пробудили в сердцах зрителей ощущение гордости и любви к своей родине. 
   После этого сцену занял коллектив «Околица», готовый порадовать зрителей задорной песней «Кварталы». В их исполнении мелодия стала живой, даря весеннее настроение и вызывая улыбки у каждого слушателя.
   Не остался без вним ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

15 марта в Малопичугинском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт «С Россией в сердце». 

   Для всех пришедших избирателей звучали песни о любви, о Родине и о дружбе. Творческие коллективы Дома культуры порадовали зрителей красивыми песнями и зажигательными танцами, прославляющими величие России. Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую страну.
   Заключительную песню «Россия» исполняли все участники мероприятия. Концерт прошёл на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, поблагодарив артистов за их творчество.
... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

15 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры на избирательном участке прошла концертная программа  «Россия – родина моя». 

   Участники художественной самодеятельности радовали жителей села своими весёлыми и душевными песнями и стихами о России и милой сторонке.
   В этот день также были открыты ретро-выставка «Привет из прошлого» и выставка детских рисунков «Я люблю тебя, Россия!».
В течение трёх дней на избирательном участке действовала фотозона, где все желающие могли сфотографироваться.
   Все эти мероприятия принесли селянам добрые, тёплые чувства, хорошее настроение и положительные эмоции. ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

В первый день голосования в Георгиевском секторе Даниловского сельского Дома культуры прошла концертная программа «Моя судьба – моя Россия». 

    В ней приняли участие творческие коллективы сектора. В исполнении артистов прозвучали песни о России, о малой Родине и родном крае. Танцевальные коллективы порадовали зрителей весёлыми и зажигательными танцами. Гости встречали артистов громкими аплодисментами!
Ярко, красиво, музыкально и на одном дыхании прошло праздничное мероприятие!
... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

15 марта в Малопичугинском сельском Доме культуры состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Чудо ручки – чудо штучки». 

   Это событие привлекло внимание многих любителей и ценителей искусства. В рамках выставки были представлены работы кружка декоративно-прикладного искусства «Мастерица», а также творчество местных мастериц-любителей. Здесь можно было увидеть работы из бисера, обрядовые куклы и поделки из подручных материалов.
   В экспозициях выставки представлено огромное количество изделий, оформленных с большим мастерством и творческим подходом. От каждого экспоната веет частичкой души, любовью и трепетом, с которыми его создавали авт ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.03.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта