ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 13
11 марта, в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», специалист Нововосточного сельского Дома культуры на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Тяжинский агропромышленный техникум» организовала и провела мастер-класс по изготовлению куклы из ниток «Масленица-веселушка».

   Масленица, проводы зимы – один из самых весёлых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Полным ходом идёт масленичная неделя! В это время принято кататься с горки, ходить друг к другу в гости, печь и есть блины, и, конечно же, делать куколку-масленицу, которая будет оберегать дом целый год, до следующей масленицы.
   Соблюдая ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

С 9 марта в Итатском городском Доме культуры открылась фотовыставка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли». 

   9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Он является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ. Этот человек, доказал миру, что нет ничего невозможного.
    На выставке представлены фотографии и информация о жизни Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года ему было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена. «Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

В рамках Года семьи в Новопреображенском секторе с 1 по 31 марта работает выставка семейных творческих работ «Семейные традиции». 

   Семейные ценности – это память, традиции, которые передаются из поколения в поколение. В русских семьях есть очень хорошая традиция – заниматься рукоделием. Рукоделие во все времена считалось особым умением, а секреты мастерства передавались от матери к дочери, от бабушки к внучке. Именно через доброе сердце и руки, через терпение создаются красивые вещи.
   На выставке семьи поделились своими увлечениями и продемонстрировали изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках: вязаные крючком игрушки, салфетки, ск ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

10 марта в Георгиевском секторе Даниловского сельского Дома культуры для детей и подростков прошла спортивно-музыкальная программа «День зарядок».

   Гостям мероприятия напомнили о здоровом образе жизни, какую пользу приносит физическая активность, а в особенности зарядка. Для ребят подготовили весёлые и интересные зарядки: с ускорением, музыкальные, на одном месте и с перемещением, в общем, очень интересные и полезные! В чём и убедились ребята.
   Веселье, шум, а главное заряд энергии и бодрости получили участники мероприятия. Ребята сделали вывод: зарядку нужно делать каждый день. Будешь сильным! Будешь смелым!
... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 Марта в Даниловском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой проведена праздничная программа «Букет весны», посвящённая Году семьи.

   В зале звучали прекрасные песни, исполняемые вокальной группой «Хорошее настроение», которые заставляли сердца гостей замирать от восторга. Дети не остались в стороне и продемонстрировали своё мастерство в чтении стихов.
   В рамках программы были проведены интересные конкурсы. Гости с удовольствием участвовали в конкурсе «Украшение стола», где каждый старался продемонстрировать свои творческие навыки и фантазию, создавая уникальные и очаровательные композиции. Затем последовал конкурс «Праздничная открытка» ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 Марта специалист Новомарьинского сектора Итатского городского Дома культуры поздравила с Международным женским днём бабушку участника специальной военной операции и пожелала ей здоровья, счастья и скорейшего возвращения внука домой.
Просмотров: 12 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 Марта Листвянский сельский Дом культуры принял участие во Всероссийской акции «Вам, любимые!».
   
    ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

В Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся вечер отдыха для женщин всех возрастов «Миссия – украшать мир». 

   Март – начало весны, месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников – Международный женский день 8 Марта. 
   Присутствующие в зале женщины отправились в волшебную страну, где встретили любимых с детства сказочных персонажей. Сами участницы стали на шаг ближе к сказке, выбрав роли сказочных героев из волшебного сундучка, участвуя в конкурсах «Кушай не заляпайся», «Собери силу в кулак», «Живые бусы, штаны и майки», «Последняя капля», «Смешной прикид&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 марта в Новомарьинском секторе Итатского городского Дома культуры прошла акция-поздравление в честь Международного женского дня.

   В этот особенный день, специалист сектора порадовала всех присутствующих, особенно людей старшего поколения и молодых мам, поздравлениями и наилучшими пожеланиями. Так же необычными и весьма символическими подарками – веерами счастья, шоколадками и открытками.
   Слова поздравления, произнесённые специалистом сектора, отражали глубокое уважение и признательность женщинам, которые дарят жизнь, заботу и любовь каждый день. Она пожелала женщинам здоровья, счастья и благополучия, а также выразила надежду, что каждая из них достигнет своих самых заветных мечтаний. ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 марта для жителей и гостей поселка в Листвянском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт «Праздник красоты и радости».  

   8 марта – теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям, нашим мамам, бабушкам, жёнам, любимым.
    Свои музыкальные номера зрителям подарили участники художественной самодеятельности учреждения и учащиеся Тяжинской детской школы искусств № 31. В исполнении солистов Дома культуры – Юрия Замяткина, Анны Кубраковой и Дарьи Третьяковой прозвучали добрые и нежные песни &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

В преддверии Международного женского Дня специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры поздравили с праздником матерей, жён и бабушек, чьи мужья, сыновья и внуки принимают участие в специальной военной операции. 

   Самая большая любовь – это любовь матери, нет священнее этой любви. Мы низко кланяемся Вам, милые женщины, и желаем душевного спокойствия, здоровья и скорейшего возвращения ваших любимых домой.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

8 марта в Нововосточном сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой для детей и родителей проведён мастер-класс по рисованию «В предчувствии весны». 

   Мастер-класс провела заведующая сельской библиотекой Ульяна Алексеевна Голикова. Участники попробовали свои силы в работе с гуашью. Процесс рисования снимает напряжение, успокаивает, когда видишь удивительные движения кисточки с гуашью по бумаге. Включается фантазия, когда находишь образы в диковинных разводах краски. Дети были в восторге! Работы получились неповторимыми и очень яркими!
   После захватывающего мастер-класса всех участников и гостей пригласили на праздничный концерт, посвящённый Международному женскому ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.03.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта