ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 01
1 марта на территории Итатского городского Дома культуры состоялись лыжные гонки в поддержку здорового образа жизни.

   Здесь собрались любители покататься на лыжах. Первыми на дистанцию вышли заядлые лыжники, они не только проложили лыжню, но и провели мастер-класс для начинающих. Показали, как нужно правильно стоять на лыжах, как освоить способы и приёмы хождения. Также научили правильно падать и вставать.
   Освоив технику, участники преодолели дистанцию в 1000 метров. После такой интенсивной разминки перешли к соревновательным заездам. Хорошая погода и отличное настроение заряжали сторонников здорового образа жизни энергией и позитивом. После завершения лыжных гонок организаторы пригласили вс ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В Октябрьском сельском Доме культуры с 1 по 31 марта проходит фотовыставка «Весна в объективе».

   После морозной и снежной зимы приходит долгожданная весна, дружная, звонкая, многоголосая! Природа быстро стряхивает с себя зимний сон: скоро весь лес покроется роскошной молодой нежно-зелёной листвой и наполнится пьянящими благоухающими ароматами весенних трав, первых цветов. 
   Именно из таких снимков состоит фотовыставка. Она посвящена новой жизни и вдохновению природы, первым распускающимся весенним цветам, неповторимой энергии цвета, где каждый тон несёт своё особое настроение, раскрытие в сердце человека ещё большей любви, нежности к своей душе, людям, природе, ко всему мироз ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

1 марта специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для молодёжи викторину «Весенние проделки природы».

   Весна – красна пришла! Солнышко пригрело, скоро сойдёт снег, и начнутся весенние проделки природы.
   В ходе викторины молодые люди отгадывали загадки о весенних приметах, животных, насекомых, птицах. Дружно, хором отвечали на вопросы викторины «Правда или нет?». Умения и знания помогли ребятам в собирании пазла «Весенняя картина». Активное участие присутствующие приняли в играх «Найди, чей след», «Изобрази явление природы».
   Ребята успешно справились со всеми весенними проделками природы и получ ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля 2024 года в городе Кемерово состоялся отборочный тур II регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест». 

   Тяжинский муниципальный округ представляла вокальная группа «Русичи» (руководитель Сергей Каплунов) Центра национальных культур  при поддержке православного Прихода Преображенского храма, которая получила Диплом I степени в номинации «Вокал».
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели акцию по раздаче памяток «Осторожно, тонкий лёд». 

   Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания к проблеме безопасности на ледяных поверхностях и предостережению о возможных опасностях, связанных с прогулками по тонкому льду.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля в Тисульском сельском Доме культуры собрались представительницы прекрасного пола на музыкальный вечер «И тает лёд и сердце тает». 

   Пришла весна и всему живому хочется, чтобы поскорее наступили тёплые деньки, а стайки птиц уже насвистывают свои вечные мелодии, так и человеческая душа становится жадной до песен, которые звучат в эти дни даже в самом суровом сердце.
   На мероприятии звучали добрые, старые и современные песни о женщинах и о любви, проводились различные конкурсы, гостям были предложены шуточные астрологические предсказания на ближайшее будущее. Пенсионеры словно сбросили груз прожитых лет, и вдруг помолодев, пустились в пляс.
   60 лет – вовсе не повод для грусти, ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля в рамках акции «Безопасный лёд» специалисты Акимо-Анненского сельского Дома культуры рассказали жителям деревни о том, что нужно знать во время нахождения на льду и как вести себя, если вы или кто-то рядом с вами попал в беду. 

   Всем участникам акции раздали памятки по безопасности поведения на водоёмах в зимнее время.
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В Итатском городском Доме культуры открылась выставка исторических фотографий «Листая прошлого страницы».

   Это снимки, сделанные корреспондентом газеты «За шесть условий» Александром Михайловичем Рыжаковым в 1934 году. На них запечатлены моменты строительства дорог и мостов в населённых пунктах Тяжинского района.
   У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок – место, где родился, провёл детство и юность, вырос и вырастил детей. Это место мы называем домом. Для нас дом – это Тяжинский муниципальный округ сегодня и Тяжинский район – в прошлом.  В 2024 году нашему общему дому исполняется 100 лет. Для исторического пути района – это срок немалый ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля работники Итатского городского Дома культуры провели для детей коррекционной школы познавательную программу по профилактике наркомании «Над пропастью привычек».

   Наркомания – одна из значимых проблем современного общества. В настоящее время она затрагивает все страны мира и угрожает всем слоям общества, включая даже детей.
   В ходе программы поговорили о последствиях употребления наркотиков, о методах вовлечения в употребление наркотических веществ, о взаимосвязи наркомании и преступности. Затем ребята ответили на вопросы: «Что такое наркомания?», «Как уберечь от неё себя и своих близких?».
    На память все участники меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В целях профилактики сохранения жизни и здоровья населения 29 февраля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры в рамках акции «Безопасный лёд» специалисты культуры раздали детям памятки «Осторожно, тонкий лёд». 

   Ребятишкам напомнили правила безопасного поведения на льду, что должны знать и помнить дети, чтобы не попасть в беду.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

28 февраля в посёлке Итатский на базе детского сада «Гусельки» прошёл праздник Богатырской славы.

   Для ребятишек его устроили творческие специалисты и участники художественной самодеятельности Итатского городского Дома культуры. Воспитанникам детсада показали патриотический спектакль «Сказ об Илье Муромце», по мотивам русской былины о великом богатыре и каликах перехожих, с участием театрального коллектива «Событие».
   Сюжет повествовал о чуде, которое сотворили старцы - калики. Они поставили Илью Муромца на ноги, у которого они были парализованы с детства и теперь богатырь способен был не только ходить, но и бить врага, встав на защиту Родины.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта