ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 22 » В гостях у сказки
20:47
В гостях у сказки
21 февраля специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей беседу «Всемирная сокровищница родных языков - сказки коренных народов мира», посвящённую  10-летию  языков коренных народов Кузбасса.

   Сказки любят все: и дети, и взрослые. С самого раннего детства мы слышим сказки. Когда мы были маленькими, сказки рассказывали родители, бабушки, а потом пошли в школу и сами научились читать. Читая сказки, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По мотивам  сказок ставят спектакли и кинофильмы, создаются оперные и балетные композиции.
   В гости к детям пришла ведущая Пеппи Длинный чулок. Она рассказала, что есть не только русские народные сказки, но очень много сказок имеется  у разных народов мира. С помощью волшебного сундука ребята узнали абхазскую сказку «Почему медведь спит зимой»,  прослушали белорусскую сказку «Берёза и три сокола», познакомились с шотландской сказкой «Лисица и петух». Участники беседы провели аналогию с русскими народными сказками, и нашли сходства и различия в сюжетах. Пеппи Длинный чулок  провела  для детей игры: «Проворливый петух», «Мишка косолапый»,  «Три сокола».
   По окончанию мероприятия был сделан вывод: у каждого народа есть свои сказки. В них отражены обычаи разных народов и разных стран, но у всех есть общие мечты о счастье, вера в победу добра над злом.
   
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта