ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
29 февраля в Тисульском сельском Доме культуры собрались представительницы прекрасного пола на музыкальный вечер «И тает лёд и сердце тает». 

   Пришла весна и всему живому хочется, чтобы поскорее наступили тёплые деньки, а стайки птиц уже насвистывают свои вечные мелодии, так и человеческая душа становится жадной до песен, которые звучат в эти дни даже в самом суровом сердце.
   На мероприятии звучали добрые, старые и современные песни о женщинах и о любви, проводились различные конкурсы, гостям были предложены шуточные астрологические предсказания на ближайшее будущее. Пенсионеры словно сбросили груз прожитых лет, и вдруг помолодев, пустились в пляс.
   60 лет – вовсе не повод для грусти, ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля в рамках акции «Безопасный лёд» специалисты Акимо-Анненского сельского Дома культуры рассказали жителям деревни о том, что нужно знать во время нахождения на льду и как вести себя, если вы или кто-то рядом с вами попал в беду. 

   Всем участникам акции раздали памятки по безопасности поведения на водоёмах в зимнее время.
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В Итатском городском Доме культуры открылась выставка исторических фотографий «Листая прошлого страницы».

   Это снимки, сделанные корреспондентом газеты «За шесть условий» Александром Михайловичем Рыжаковым в 1934 году. На них запечатлены моменты строительства дорог и мостов в населённых пунктах Тяжинского района.
   У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок – место, где родился, провёл детство и юность, вырос и вырастил детей. Это место мы называем домом. Для нас дом – это Тяжинский муниципальный округ сегодня и Тяжинский район – в прошлом.  В 2024 году нашему общему дому исполняется 100 лет. Для исторического пути района – это срок немалый ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

29 февраля работники Итатского городского Дома культуры провели для детей коррекционной школы познавательную программу по профилактике наркомании «Над пропастью привычек».

   Наркомания – одна из значимых проблем современного общества. В настоящее время она затрагивает все страны мира и угрожает всем слоям общества, включая даже детей.
   В ходе программы поговорили о последствиях употребления наркотиков, о методах вовлечения в употребление наркотических веществ, о взаимосвязи наркомании и преступности. Затем ребята ответили на вопросы: «Что такое наркомания?», «Как уберечь от неё себя и своих близких?».
    На память все участники меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В целях профилактики сохранения жизни и здоровья населения 29 февраля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры в рамках акции «Безопасный лёд» специалисты культуры раздали детям памятки «Осторожно, тонкий лёд». 

   Ребятишкам напомнили правила безопасного поведения на льду, что должны знать и помнить дети, чтобы не попасть в беду.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

28 февраля в посёлке Итатский на базе детского сада «Гусельки» прошёл праздник Богатырской славы.

   Для ребятишек его устроили творческие специалисты и участники художественной самодеятельности Итатского городского Дома культуры. Воспитанникам детсада показали патриотический спектакль «Сказ об Илье Муромце», по мотивам русской былины о великом богатыре и каликах перехожих, с участием театрального коллектива «Событие».
   Сюжет повествовал о чуде, которое сотворили старцы - калики. Они поставили Илью Муромца на ноги, у которого они были парализованы с детства и теперь богатырь способен был не только ходить, но и бить врага, встав на защиту Родины.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

28 февраля специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей спортивную программу «Защитником быть – Родине служить».

   Сегодня защитники Отечества – это те люди, которые стоят на страже нашей Родины. Это настоящие мужчины – смелые и отважные, ловкие и надёжные, а мальчишки, которые скоро вырастут, тоже встанут в ряды защитников своей страны.
   Все задания программы были непростыми, но ребятам помогали спортивный задор и желание добиться победы. Участники весело и дружно отвечали на вопросы викторины «Русский солдат умом и смекалкой богат». Сноровка, ловкость и быстрота понадобилась детям в конкурсах «Снайперы», «Секре ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.02.2024

27 февраля в Новопокровском сельском Доме культуры прошёл спортивный калейдоскоп «Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто».  

   Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья, развитию силы, ловкости, выносливости тела. Здоровье человека – главная ценность в жизни каждого из нас. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.
   Присутствующие узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укреплять здоровье. 
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.02.2024

27 февраля в Преображенском сельском Доме культуры состоялась викторина «Что значит быть милосердным». 

    В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Отсутствие человеческого общения заменили «бездушные» компьютеры и Интернет. 
   В суете современной жизни мы порой забываем о ценности милосердия и способности помогать другим. Милосердие – это такое качество человека, когда он готов помочь тому, кто оказался в трудном положении, пожалеть его, проявить к нему сострадание.
   Ведущая рассказала, что такие понятия, как милосердие, готовность прийти на помощь, должны быть нормой для любо ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.02.2024

27 февраля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошёл информационный час «Путешествие в никуда».

   В ходе мероприятия, ведущая постаралась сформировать у подростков ответственное отношение к своему здоровью, готовность соблюдать правила здорового образа жизни, чёткое представление о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. 
   Рассказала о том, какую опасность несёт в себе наркомания, о возможных последствиях употребления опасного зелья. Познакомила ребят с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 28.02.2024

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 277 278 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта