ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2023

21 апреля в Итатском городском Доме культуры прошёл ежегодный отчётный концерт.

   Концерт начался с приветствия «Добро пожаловать!», которое было выбрано организаторами не случайно. Оно отсылало к известному советскому фильму «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!». Атмосфера подготовки к отчётному концерту напоминала атмосферу этого фильма.
   Прологом концерта стали суета и волнение на сцене. Участники и их руководители старались ничего не упустить, все отрепетировать и подготовить. Товарищ Дынин, роль которого сыграл Андрей Карташев из театрального коллектива «Событие», руководил подготовкой. Он вместе с докторшей Зинаидой Карташевой, завхозом В ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

21 апреля специалисты Георгиевского сектора Даниловского сельского Дома культуры организовали игровую программу «День сюрпризов».

   «День сюрпризов» – это возможность лишний раз порадоваться жизни, повеселиться, поиграть, посмеяться и встретить весну с чудесным праздничным настроением.
    В ходе мероприятия все участники активно участвовали в игре «Ручей», разгадывали шуточные загадки. Также детей ждали конкурсы «Сила воздуха», «Везунчики», «Сюрприз».
   Игровая программа доставила ребятам радость и веселье от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. И, конечно же, все участники получили сюрпризы!
... Читать дальше »
Просмотров: 5 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

21 апреля в Борисоглебском секторе Нововосточного сельского Дома культуры прошла игровая программа «Подснежники», посвящённая весне. 

   На это весеннее мероприятие собрались дети, чтобы отдохнуть и развлечься. Ребята вспомнили приметы весны, пословицы и поговорки, связанные с этим временем года. 
   Они с удовольствием играли в подвижные игры «Мяч под ногами», «Мяч над головой», «Пронеси, не урони», «Болото», «Бег с препятствиями» и «Змейка». Также дети приняли участие в викторине «Весенние капели».
   Ребята активно участвовали во всех предложенных играх и конкурсах. Они смо ... Читать дальше »
Просмотров: 5 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

21 апреля в зале Новомарьинского сектора Итатского Дома культуры прошёл традиционный отчётный концерт «Музыкальная мозаика». 

   Концертная программа состояла из 19 номеров коллективов художественной самодеятельности. Своим творчеством земляков порадовали участники вокальных ансамблей «Ивушка» и «Девчата», а также дети из вокального ансамбля «Подружки». В исполнении самодеятельных артистов прозвучали песни о деревне, маме, бабушках и дедушках, о семье и любви. Те, кто регулярно посещает эти концерты, с нетерпением ждали выхода на сцену полюбившихся артистов.
   Для воспитанников детского сада «Гусельки» это было первое выступление. ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

20 апреля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошёл информационный час «Как экстремисты и террористы могут использовать подростков и молодёжь в своих преступных целях». 

   В настоящее время в мире происходит много террористических и экстремистских акций, которые приводят к массовой гибели людей. Подрастающее поколение очень зависимо от гаджетов и социальных сетей, что облегчает экстремистам вербовку в различные террористические организации.
   Специалист культуры и подростки обсудили вопросы: «Как уберечься от терроризма», «Как избегать закрытые аккаунты и группы сомнительного характера в социальных сетях» и другие, не менее важные ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

В преддверии праздника Дня Победы, с 20 апреля по 9 мая в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры проходит выставка детских рисунков «Помнит сердце, не забудет никогда». 

   В каждой стране и у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается каждый год. В России это 9 Мая – День Победы. Прошло почти 79 лет с окончания Великой Отечественной войны. Воспоминания о войне до сих пор живы в наших сердцах.
   Очень важно рассказывать детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить и память о тех страшных годах сохранилась. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

С целью профилактики правонарушений среди молодёжи, 20 апреля в Бороковском секторе Акимо-Аннинского сельского Дома культуры прошла беседа на тему «Мы в ответе за свои поступки».

   В ходе мероприятия участники упорядочили свои знания о правонарушениях и проступках, ознакомились с видами правонарушений и наказаниями за них.
   Присутствующие рассмотрели и проанализировали различные ситуации, сформировали навыки безопасного поведения в обществе. Выяснили разницу между административной, гражданской и уголовной ответственностью и пришли к выводу, что каждый человек несёт ответственность за свои проступки.
   Ведущая подвела участников к пониманию важности ответственного п ... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

20 апреля состоялся отчётный концерт Старо-Урюпского сельского Дома культуры «Созвездие талантов».

    Для самодеятельных артистов самый главный праздник – отчётный годовой концерт. В программе были представлены самые лучшие и яркие достижения участников художественной самодеятельности в области музыки, театра и хореографии.
   В концерте приняли участие хор «Раздолье», театральный коллектив «Родник», детский вокальный коллектив «Непоседы» и хореографический коллектив «Ритм». Дом культуры стремится идти в ногу со временем, поэтому в концерте отражено такое важное событие 2024 года, как Год семьи в Российской Федерации.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 9 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

20 апреля в Кубитетском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа «На шпильках». 

   Все присутствующие смогли насладиться грацией, пластикой и статной походкой участниц вечера на высоких каблуках. В начале мероприятия ведущая рассказала об истории обуви. История обуви такая же древняя, как и история человеческой культуры, и обувь, как и все прочие предметы одежды, изменялась на протяжении всего времени и у всех народов. Самая старая кожаная обувь была найдена в 2008 году в Армении при раскопках пещеры Арени. Археологи утверждают, что этим туфлям уже 5500 лет и они назывались чарохи.
   Девочки приняли участие в различных конкурсах, отгадывали загадки о туфлях, учас ... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

1 2 3 ... 274 275 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта