ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
20 апреля в Георгиевском секторе Даниловского сельского Дома культуры прошёл отчётный концерт «Души и сердца вдохновение».

   Своё мастерство на сцене продемонстрировали участники пяти коллективов художественной самодеятельности – вокальных ансамблей «Горлица», «Радуга», «Солнышко», танцевальных кружков «Гармония» и «Тополëк».
   Концертная программа включала в себя как новые, так и давно полюбившиеся зрителям номера. Все они были по-своему интересны и творчески уникальны! Концерт пролетел как одно мгновение. Каждое выступление сопровождалось дружными аплодисментами зрителей.
   Настоящий вокальный и тан ... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

С 20 апреля в Малопичугинском сельском Доме культуры действует выставка «Рисуем Победу». 

   9 мая вся наша страна отмечает 79-летие со Дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига.
   В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
   В экспозиции выставки представлены созданные учащимися разных лет рисунки на военную тематику, которые хранились в муз ... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

19 апреля в Преображенском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой проведён отчётный концерт «Моя малая Родина».

   Отчётный концерт – это самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за прошедший год, подведение итогов, показатель сплочённости каждого коллектива, его творческих достижений и уровня исполнительского мастерства. Для участия в концерте отбирались самые лучшие номера.
   Все коллективы и солисты показали свои успехи за прошедший сезон и продемонстрировали всё, чего достигли в вокальном и других жанрах творчества. Детские и взрослые коллективы показали свои лучшие номера. Красочные костюмы и прекрасная музыка звучали в этот день для зрителей, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

19 апреля, в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», в честь празднования 9 Мая специалист краеведческого музея, на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа» организовала и провела мастер-класс по созданию броши «Звезда».

   Георгиевская лента является одним из наиболее узнаваемых и популярных символов Победы в Великой Отечественной войне. Участникам было предложено создать свою звезду из георгиевской ленты и украсить её цветами из фетра.
   В результате каждый участник смог создать свой уникальный символ Победы, который он сможет с гордостью носить и чтить подвиг народа.
... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

19 апреля в Октябрьском сельском Доме культуры прошёл отчётный концерт «И снова вместе!».

   В концертной программе приняли участие вокальная группа «Сельские зори», группа «Реченька» из Старо-Тяжинского сельского Дома культуры, а также дуэты и солисты из Почаевского и Борисоглебского секторов.
   Участники вокальных групп и солисты от всего сердца подарили землякам хорошее настроение. Зрители тепло встречали артистов и на протяжении всего концерта дарили им заслуженные аплодисменты.
   Также была представлена выставка творческих работ участников кружков декоративно-прикладного искусства.
... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: centre652240 | Дата: Вчера

18 апреля, в рамках Года семьи, в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошли вечерние посиделки «Венец всех ценностей – семья». 

   Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Это родные и близкие люди, которых мы любим, с кого берём пример, о которых мы заботимся. Мы желаем им добра и счастья. 
   Приветливая хозяйка встретила гостей тёплыми словами о семье и добрыми пожеланиями. В конкурсе «Собери в целое» участницы вспоминали пословицы и поговорки о семье. В конкурсе «Родственные связи» разбирались, кто кому и кем приходится в семье.
   Участницы посиделок активно отгадывали загадки, разг ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.04.2024

18 апреля работники Итатского городского Дома культуры провели акцию по раздаче памяток «Правила поведения на водоёмах весной».

   «Всякий лёд до тепла живёт», – гласит пословица. Однако весна не всегда в радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде во время  половодья и когда непрочен лёд. В этот период необходимо помнить, что весенний лёд очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоёмов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. 
   Такой лёд не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Поэтому очень важно помнить правила поведения на водоёмах в весенний период, которые помогут избежат ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.04.2024

С 18 по 22 апреля в Георгиевском секторе Даниловского сельского Дома культуры действует информационно-иллюстрированная выставка «Памятники нашей истории», посвящённая Международному дню памятников и исторических мест. 

   Сила и мощь нашей страны, её непобедимый дух, воплотились в большом количестве монументов, которыми так богата наша страна. Эти достопримечательности и памятные места пробуждают в нас чувство гордости и уважения к героическому прошлому нашей Родины. 
   Посетители смогут познакомиться с историей этого праздника и узнать о традициях. Из тематических плакатов «История России, запечатленная в камне» можно узнать, что на территории нашей страны скон ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.04.2024

17 апреля специалисты Тисульского сельского Дома культуры провели для воспитанников детского сада игровую программу «Мы здоровье бережём». 

   Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно приучать детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
   К ребятам в гости пришла Шапокляк, которая провела с детьми небольшую беседу о здоровье, о полезных и вредных привычках. Затем ребятишки вместе с Шапокляк совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовали в играх и конкурсах. Игровая программа подарила детям хорошее настроени ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.04.2024

12 апреля в Нововосточном сельском Доме культуры состоялась космическая игра-путешествие «Полёт к неизведанному».

   12 апреля 1961 года – особенно важная дата для нашей страны, ведь это  день триумфа науки и прогресса. В процессе игры ребята окунулись в историю развития космонавтики, заочно встретились с первым космонавтом Земли – Юрием Алексеевичем Гагариным. 
    Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах «Космические пазлы», «Слова из слова», «Испытание на невесомость», «Дружба между планетами» и отгадали кроссворд «Космические дали». Дети  не только пополнили знания о космосе, н ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.04.2024

« 1 2 3 4 ... 274 275 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта