ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Апрель » 03
Тематическая информационная выставка «Весна – прекрасная. Весна – опасная», посвящённая правилам безопасности весной открылась в Итатском городском Доме культуры.  

   Мы всегда ждём весну с нетерпением: увеличивается продолжительность светового дня, становится больше солнечных дней, теплеет, улучшается настроение, и мы становимся более подвижными. Однако, весна несёт и много опасностей, о которых нужно знать и помнить.
    Выставка акцентирует внимание посетителей на опасных моментах, которые возможны в весенний период. Это тонкий лёд на водоёмах, наводнения и паводки, обвалы подмытой почвы, сход снега и падающие с крыш сосульки, гололёд и глубокие лужи, бродячие жив ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

2 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялась игровая программа  «Путешествие в Смехоленд». 

    День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире,  как взрослыми, так и  детьми. Это повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками.
    В начале мероприятия ребята с юмором поприветствовали друг друга, узнали много интересного друг о друге, став участниками шуточный игры «Кто что любит». В конкурсе «Весёлые друзья», за определенное количество времени, рисовали на воздушном шарике смешную рожицу. Далее участников жда ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

2 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл вечер отдыха «Смехопанорама». 

    Самым смешным неофициальным праздником в году, для жителей многих государств является 1 апреля. Этот день наполнен многочисленными шутками и всевозможными розыгрышами, которые осуществляются по отношению к родным, близким и друзьям.
   Пришедших на праздник ожидали шутки, весёлые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье, громкий смех. Ведущие провели шуточные состязания для повышения улыбаемости и хохотаемости,  забавные конкурсы, которые помогли  выявить самого весёлого человека этого праздника.  
   Ребята, соревнуясь, старались набрать как можно бо ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

1 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры состоялась развлекательная программа «Апрельские шутки, смех, прибаутки!». 

   1 апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всём мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. 
   В начале мероприятия ведущая рассказала об истории этого весёлого праздника. Ребята отгадывали загадки, разгадывали цитаты - перевёртыши, сканворды, ответили на ряд смешных вопросов и поучаствовали в  играх и конкурсах «Перенеси в ложке», «Художники», «Собери пазл», «Лопни шарик&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

В Итатском городском Доме культуры с 1 по 30 апреля  проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Семейное творчество», посвящённая Году семьи в России. 

  Участники выставки  семейного творчества  проявили фантазию, все работы  сделаны  в разнообразных техниках. Это вязание на спицах и крючком, алмазная мозаика, вышивка крестиком, игрушки из ткани, пряжи, живопись и многое другое. Каждая поделка – уникальна. 
  Выставка – это великолепная возможность ещё раз собрать вместе работы талантливых семей. Организация таких выставок, даёт широкие возможности для творческого взаимодействия детей и родителей, объединяет всех общими переживаниями рад ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

1 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа «Первоапрельский микс». 

   Весна в разгаре! Она приносит хорошее настроение и ощущение чего-то нового и неизведанного, вдохновляет на творчество, даёт новые силы и надежду. Хочется дарить друг другу радость, петь, танцевать и любить. 
    Мероприятие началось с весёлой разминки, ребята зарядились позитивными эмоциями, а дальше на одном дыхании участвовали в конкурсах «Царевна Несмеяна наоборот», «Ласточки – скворечники», «Первоапрельский забег», «Толстощёкий губошлеп», «Сиди, читай», «Одни шорты на двоих».  ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

1 апреля в Новомарьинском секторе Итатского городского Дома культуры  состоялась развлекательная программа «Мы любим смеяться и развлекаться!» с розыгрышами, шутками, играми, танцами и конкурсами. 

   День смеха – замечательный праздник, любимый всеми, как взрослыми, так и детьми. Это повод лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
   Все остались очень довольны. Ещё бы, ведь заряд хорошего настроения был обеспечен на весь день! Каждый из ребят получил в подарок смайлик.
... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

30 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошёл час доброты «Что такое милосердие». 

   В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся все более актуальными. Отсутствие человеческого общения заменили бездушные компьютеры и интернет. 
   В начале мероприятия ребятам был представлен для просмотра детский короткометражный фильм Елены Дубровской «Музыка внутри», рассказывающий о  милосердии, справедливости,  искренности и чувстве долга. 
   Далее ведущая напомнила детям о таких понятиях, как милосердие, сострадание, готовность прийти на помощь. Рассуждая о роли милосерди ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

28 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялась игровая программа «Путешествие в мир красок и фантазий». 

   В мероприятии приняли участие две команды: «Карандаш» и «Краски». Дети  отгадывали загадки о разнообразии цвета,  о необходимых художественных принадлежностях,  с увлечением принимали участие в конкурсах «Загадочная клякса», «Волшебный лес», «Нарисуй человека». 
   Участники мероприятия с интересом узнали  о том, как получить разные новые цвета способом смешивания краски. Дорисовывали картинку-головоломку с подсказками, расписали костюм Снежной королевы и Василисы Прекрасной ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

В Итатском городском Доме культуры открылась информационная выставка «Россия против терроризма!», рассказывающая о причинах, видах и методах терроризма, о методах вербовки и об ответственности за терроризм и экстремизм.

   Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны.  Печальные события последних дней  снова лицом к лицу столкнули  нас с этим страшным явлением современного мира.
     Посетители выставки узнают об алгоритме действий при обнаружении взрывного устройства, о том как вести себя, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 03.04.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта