ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Апрель » 02
Специалисты Георгиевского сектора Даниловского сельского Дома культуры провели акцию «Осторожно, тонкий лед!». 

   Ледоход – очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и возможность позапускать кораблики по весенним ручейкам. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоёма. 
   В рамках акции детям и подросткам были розданы памятки и буклеты, содержащие основные условия безопасного пребывания человека на льду и правила поведения на водных объектах в весенний период. Несоблюдение правил безопасности на водоё ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

1 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла викторина «Мир птиц».   

   Ежегодно, 1 апреля,  отмечается экологический праздник – Международный день птиц. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они встречаются и высоко в горах, и в ледяной приполярной пустоте, и в безводных песках, и над безбрежными просторами океанов.
   Хорошо ли мы знаем птиц, обитающих с нами по соседству? Какие повадки у них? Какие птицы зимуют, а какие улетают в тёплые страны? Какие  поверья, поговорки, сказки, песни, легенды, так или иначе, связаны с пернатыми? На все эти вопросы, предстояло ответить участникам мероприятия. 
   Викторина прошла познав ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

1 апреля, в Теплореченском секторе Ступишинского сельского Дома культуры состоялась экологическая акция «Покорми птиц». 

   Ребята из подручных материалов сделали кормушки. Они продолжают кормить зимующих птиц и в весеннее время.
Просмотров: 24 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

Специалисты Георгиевского сектора Даниловского сельского Дома культуры и библиотеки провели для детей и подростков игру-викторину «Птицы – соседи, птицы – друзья».

   Ежегодно, 1 апреля, вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения «орнитологического» праздника выбрана не случайно: в это время из тёплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. 
   В этот день ребята закрепили знания, больше узнали о жизни птиц и открыли некоторые птичьи секреты. Разделившись на команды &la ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

В Новопреображенском секторе Староурюпского сельского Дома культуры оформлена книжная выставка «Пернатые обитатели земли». 

   Ежегодно, 1 апреля, во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете – Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Всего на земном шаре насчитывается около 8500 видов птиц. И все они нуждаются в нашем внимании. 
   Птицы всегда были источником вдохновения для писателей, они – герои многих произведений, за их повадками всегда интересно наблюдать. На выставке представлены рассказы и сказки об удивительных приключениях наших пернатых друзей, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

Специалисты Борисоглебского сектора Нововосточного сельского Дома культуры поддержали традицию встречи пернатых друзей и приняли участие в акции «Покорми птиц».

   1 апреля – Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц – это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для ребят. 
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта в Староурюпском сельском Доме культуры состоялась викторина «Пернатые друзья».

   Чтобы открыть птичьи секреты и больше узнать о жизни птиц, ребята с большим удовольствием принимали участие в разных конкурсных заданиях: «Загадки о птицах», «Вставь пропущенные буквы», «Знаю – покажу», «Вопрос – ответ». В завершении мероприятия дети развесили на деревьях кормушки и присоединились к акции «Покорми птиц».
... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта в Старо-Тяжинском  сельском Доме культуры состоялся экологический час «Пернатые друзья». 

   Ежегодно, 1 апреля  отмечается экологический праздник – Международный день птиц. В апреле птицы преодолевают тысячи километров, чтобы вывести своих птенцов в родных местах. 
   На встрече ребята узнали о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Чтобы больше узнать о жизни птиц, дети приняли участие в конкурсах «Прилетели птицы», «Тройное решето», «Что за птица,  угадай», «Загадки о птицах». 
   Ребята смастерили из подручных материалов кормушки для птиц и приняли участие  в ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта, в рамках Года семьи в России, специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей и их мам познавательно-развлекательную программу «Крепкая семья – крепкая Россия». 

   Семейный отдых – это удивительная возможность провести незабываемое время со своей семьей. Чем чаще семья проводит время вместе, тем она дружнее, тем большему родители могут научить своих детей, а может быть, и чему-то научиться у них самих.
   Ребята и родители отправились в путешествие по стране Детство. Приняв активное участие в игре «Эрудит», они показали свои интеллектуальные знания, а, попав в сказку, дружно отгадывали волшебные загадки.
   Инт ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта специалисты Тисульского сельского Дома культуры совместно с детьми провели акцию «Покорми птиц».  

   Ежегодно, 1 апреля  отмечается экологический праздник – Международный день птиц. Апрель – время, когда большинство перелётных птиц, преодолевая длинный путь, возвращаются домой, в родные края. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. 
  Дети установили кормушки на участке детского сада и  разложили корм для птиц.
... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта в Ступишинском сельском Доме культуры для детей прошла викторина «Мир птиц».

   Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Ребятам рассказали о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним, о любви к природе и окружающему миру. Дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Дети узнали, как нужно заботиться о птицах, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу.
   После познавательной беседы ребята дружно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Птичьи разговоры», «Из к ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

31 марта специалисты Новопреображенского сектора Староурюпского сельского Дома культуры и библиотеки  провели викторину о здоровом образе жизни «Азбука здоровья». 

   В ходе программы ребята приняли участие в игре «Полезно – вредно», разгадали загадки о режиме дня, продолжили пословицы и поговорки о здоровье. В конкурсе «Знание – сила» с помощью слайдов ответили на  вопросы: «Почему нужно вести правильный образ жизни?», «Какие вредные привычки губят здоровье?», «Можно ли купить здоровье?», «Что нам дают занятия спортом?». 
   Дети познакомились с книгами о спорте и здоровье: « ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

30 марта в Нововосточном сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт. 

   Для зрителей выступили танцевальный коллектив «Карамельки», вокальные коллективы «Карамельки» и «Околица». Самодеятельные артисты продемонстрировали то, чего достигли в вокальном, хореографическом творчестве. Концертная программа была яркой и насыщенной, нашлось в ней место, как песням, так и задорным танцам.
   В фойе Дома культуры была оформлена выставка работ, выполненных участниками клубных формирований. Зрители остались довольны. Хочется выразить слова благодарности всем артистам художественной самодеятельности за активное участие в творческой жизни посёлка Нововосточный, ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

30 марта, в рамках празднования Международного дня птиц,  в Чулымском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс по изготовлению кормушки.

   Ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях, о том, как им тяжело зимой, как они переживают голод, холод, морозы, как стойко и терпеливо эти птахи выносят все тяготы жизни. 
   В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожай.
   Ребята своими руками смастерили кормушки для птиц из подручных материалов.  «Столовая» для пернатых друзей заняла своё место на ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

30 марта в Даниловском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Путешествие в страну фольклора». 

   Ребята окунулись в мир народного искусства и творчества, познакомились с убранством русской избы, вспомнили пословицы, поговорки, потешки, загадки, узнали историю русского платка. К мероприятию была оформлена выставка, где представлены символы русского народа.
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

30 марта на сцене Ступишинского сельского Дома культуры состоялся отчётный концерт творческих коллективов и исполнителей «Весёлая ярмарка».

   Отчётный концерт – это настоящий праздник творчества и таланта, самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за весь минувший год, подведение итогов, показатель сплочённости каждого коллектива и его творческих достижений, уровня исполнительского мастерства.
  Зрители вместе с ведущими – весёлыми скоморохами, отправились в увлекательное путешествие по ярмарке в фантастический мир искусства – загадочный, таинственный и удивительно разнообразный. Сотрудники Дома культуры совместно с участниками художественной самодеятель ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

30 марта, в рамках Недели культуры, в Старо-Урюпском сельском Доме культуры прошёл вечер-встреча «Дарите музыку всегда!»

    Вечер-встреча – это самая тёплая форма общения. За одним столом в уютной атмосфере собрались участники художественной самодеятельности, чтобы задушевно пообщаться, поделиться интересными моментами творческой жизни. 
   Работники культуры к этой встрече подготовили фотовыставку, запечатлевшую значимые события из творческой жизни СДК в разные годы. Эти фотомоменты вызвали у участников бурю эмоций и воспоминаний, вечер получился необыкновенно тёплым и искренним. Ведь всех участников этого вечера объединяет одно – любовь к творчеству.
... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

29 марта,  в рамках  Недели культуры, работники Малопичугинского сельского Дома культуры провели беседу в детском саде «Родничок».

    Дети познакомились с русскими народными инструментами. Это гармонь, балалайка, бубен, ложки, трещотка и свистулька, а также огромная «семья» ударных и шумовых инструментов. 
   Ребята с большим интересом слушали  рассказ ведущих и разгадывали загадки. В конце мероприятия дети выступили в роли музыкантов. В их исполнении  прозвучали русские народные мелодии.
... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

29 марта в Кубитетском сельском Доме культуры состоялась викторина  «Знатоки птичьего мира». 

   Птицы – часть природы нашей Родины. Они привлекают причудливым оперением, движениями, полётом, а их мелодичные, весёлые, звонкие песни вселяют в нас радость. Без них природа мертва.  
   Ребята ответили  на вопросы о «чудо-птицах». Также детям предстояло угадать птицу по описанию. Заключительным этапом программы было изготовление птичьей кормушки. Ребята с удовольствием приняли в этом участие.
... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

29 апреля в Октябрьском сельском Доме культуры прошла викторина «Зима и птицы нашего края». 

   Ведущая рассказала детям о разновидностях птиц, их биологических особенностях. Участники викторины отвечали на различные вопросы о наших пернатых соседях. 
   О птицах в народе слагают пословицы, песни, стихи, легенды. Отгадав загадки о многочисленных пернатых, дети узнали, какие птицы не улетают на юг, а остаются зимовать здесь. Потом ребята приняли участие в экологической акции «Покорми птиц».
... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

29 марта,  специалисты Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры провели викторину «Мир птиц». 

   1 апреля –  Международный день птиц. Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды. Птицы нуждается в помощи человека, особенно в зимний и весенний период, когда им не хватает корма. 
   Чтобы больше узнать о жизни пернатых, открыть их секреты, ребята с большим удовольствием приняли участие в разных конкурсных заданиях: «Части птиц», «Из какой сказки», «Шустрая синица», «Знаю – отгадаю» и многих других. Интересно, познава ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

29 марта специалисты Малопичугинского сельского Дома культуры совместно с воспитанниками детского сада «Родничок» провели ежегодную уличную акцию «Покорми птиц», приуроченную к Международному дню птиц. 

   Акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей, так как значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.
Кормушки для птиц – это проявление заботы не только о братьях наших меньших, но и о себе. 
   Правильно организованная подкормка поможет зимой (а в нашем регионе и весеннее время) выжить большему количеству птиц. Их благодарность за это – уничтожение насекомых-вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебны ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

28 марта в рамках Недели культуры, в Новомарьинском секторе  Итатского городского Дома культуры состоялся вечер-встреча «Песня собирает друзей!»

   За одним столом в уютной атмосфере собрались участники художественной самодеятельности, те, кто любит  петь, чтобы задушевно пообщаться, поделиться интересными моментами  своей творческой жизни.
    Специалист сектора рассказала историю появления музыки и песен, что на Руси музыка и песня занимали особое место, что народная песня зародилась ещё до появления письменности. Крестьяне не знали букв, но песни знали все. С участниками встречи вспомнили названия старинных инструментов и напели песни, написанные народом, песни военн ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

В рамках Недели культуры, 28 марта специалисты Нововосточного сельского Дома культуры совместно с библиотекарем Ульяной Голиковой провели для участников художественной самодеятельности вечер-караоке «Голос весны». 

   Не обязательно обладать совершенными вокальными данными и быть профессионалом. Песни караоке – развлечение, которое носит лёгкий, ни к чему не обязывающий характер и доступно оно любому желающему.  Не зря говорят: «Нам песня строить и жить помогает». 
   Каждый участник показал, на что он способен и почувствовал себя звездой. Весь вечер звучали песни в разных стилях и жанрах. Каждый выбирал свои самые любимые песни и исполнял их от души.< ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

28 марта, в рамках Недели культуры, в Тисульском сельском Доме культуры прошёл вечер-встреча «Встреча поколений». 

   На мероприятие были приглашены как старейшие участники художественной самодеятельности, так и молодые, только начинающие свою творческую деятельность. Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке, звучали песни. Гости получили положительные  эмоции и заряд хорошего настроения.
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

28 марта в Преображенском  сельском Доме культуры состоялась  экологическая викторина  «Мир пернатых», посвящённая Международному дню птиц. 

   Сотрудник сельского Дома культуры  рассказала историю возникновения праздника, а также о многообразии птичьего мира. Ребята приняли активное  участие  в игре  «Знаешь ли ты птиц?». Интересно и познавательно прошли конкурсы «Узнай птицу по голосу», «Чьё это перо» и другие.    Также юные участники активно отгадывали загадки, расшифровывали слова, дополняли пословицы и поговорки. 
   Для гостей была оформлена  книжно-иллюстрированная  выставка &la ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 02.04.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта