ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Апрель » 11
10 апреля в сельских населённых пунктах Тяжинского муниципального округа, в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе прошла акция «Привет, космос!» 
Просмотров: 39 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

С 9 по 13 апреля в Листвянском сельском Доме культуры проходит выставка детских рисунков «Земля в иллюминаторе». 

    Здесь представлены работы, посвящённые космосу, звёздам и полетам человека в космос. Детские рисунки заполнены космическими просторами, далёкими планетами. Работы ребят получились очень яркими и интересными.
Просмотров: 31 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

В рамках Года семьи, 7 апреля в Новопокровском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой проведена спортивно-развлекательная программа «Семейные старты». 

   Спорт – надёжный ресурс укрепления семейных отношений. Пусть будет больше дружных, активных и спортивных семей.
   В начале программы ведущие предложили всем присутствующим сделать зарядку и вспомнить режим дня. Далее пригласили принять участие две семьи, которые соревновались в ловкости и сноровке, доказывая, что спорт – залог здоровья. Соревнования включали в себя разные спортивные игры и конкурсы.
   Все зрители и участники мероприятия получили заряд энергии и положительные эмоции. Обе ко ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

В рамках проведения мероприятия по профилактике борьбы с терроризмом, специалист Новоподзорновского сельского Дома культуры провела акцию по распространению памяток о способах противодействия террору под названием «Мы против террора!».

   Цель акции – формирование безопасного времяпровождения, здорового образа жизни и недопущение террористической деятельности.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

7 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры состоялся творческий отчёт «Ах, сколько песен сложено».

   В огромном и разнообразном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое важное место. В дружной компании, в одиночестве и в шумной толпе, в минуты радости и печали – везде с нами песни: старинные и современные, задушевные и напевные, задорные и озорные.
   Коллективы художественной самодеятельности Акимо-Анненского сельского Дома культуры и Бороковского сектора порадовали зрителей и гостей мероприятия своими выступлениями.
   Концертная программа была яркой и насыщенной, в ней приняли участие вокальные группы: «Золотая молодёжь», «Сибирячки ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

7 апреля, в рамках Года семьи в России, в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошёл мастер-класс по изготовлению открытки «Мама, папа и я – дружная семья». 

   Семья – это те, кто нам дорог и близок, кого мы любим и о ком заботимся. Это утверждение никогда не потеряет своей актуальности. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.
   Участники мероприятия с увлечением использовали свою фантазию для создания открыток. У каждого она получилась яркой, красочной и неповторимой. Ведь так приятно получить от ребёнка открытку, сделанную своими руками.
   Мастер-класс прошёл в атмосфере творчества и вдохновения. Пус ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

С 7 по 14 апреля в Новопреображенском секторе Староурюпского сельского Дома культуры действует книжная выставка «Космос. К полету готов!». 

   12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным в 1961 году.
   На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, о первооткрывателях космической эры и основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском. Особое место уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Гагарина.
   На выставке можно не только познаком ... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

7 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики специалисты Новопреображенского сектора Староурюпского сельского Дома культуры и библиотеки провели мастер-класс «Космическая ракета».

    Во время творческого занятия ребята узнали много интересного о развитии космонавтики. Они вспомнили, кто был первым космонавтом планеты, и как называлась его ракета. Затем, используя клей, цветную бумагу и картон, дети изготовили космическую ракету и украсили её по своему вкусу.
   Участникам мастер-класса было предложено сделать искусственный спутник Земли в технике оригами. Все ребята успешно справились с заданием и получили удовольствие от процесса создания поделок.
... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

7 апреля специалисты Ступишинского сельского Дома культуры провели развлекательную программу «День рождения берёзки». 

   Народный праздник «Берещенье» отмечается 11 апреля. В этот день на Руси чествовали самое любимое в народе дерево – берёзу. Её называли деревом жизни, здоровья и света. Название «Берещенье» праздник получил за традицию собирать березовый сок. По народному поверью, в этот день он обладает живительной силой.
   Ведущая познакомила участников с интересными фактами о чудесном дереве, рассказала об обычаях и обрядах, связанных с берёзкой. Развлекательная программа превратилась в настоящий праздник. Ребят ждали весёлые народные игры &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

6 апреля в Даниловском сельском Доме культуры для молодёжи состоялась информационная программа «Мы против наркотиков».

    Ведущая рассказала о проблеме наркомании в современном обществе, о причинах и мотивах употребления наркотиков.
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

6 апреля, в преддверии Дня здоровья, специалисты Георгиевского сектора Даниловского сельского Дома культуры провели для молодёжи познавательную программу «Планета отмечает День здоровья». 

   Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе. 
   Ведущая напомнила о главных составляющих крепкого здоровья, рассказала о вреде алкоголя, наркотиков, курения. Участникам было предложено разделиться на две группы и помериться силами в отгадывании тематических загадок, кроссворда, филворда и ребусов. Активно и уверенно обе группы справились со всеми заданиями. Результаты оказались ра ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

6 апреля в Малопичугинском сельском Доме культуры начала свою работу выставка детских рисунков «Мы за мир». 

   Терроризм – одно из самых страшных явлений на земле, он действует тайно и забирает самое ценное – жизнь. С посетителями выставки проводится беседа о том, как вести себя при террористической угрозе. Каждому вручается памятка «Мы против терроризма».
   В последнее время всё больше людей задумываются о хрупкости мира в связи с угрозой терроризма. Мировые события свидетельствуют, что, к сожалению, современный человек не защищён от террористических атак, которые могут произойти в любом месте – на борту самолета, в метро, в торговом центре или на ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры состоялась беседа «Соберем. Сдадим. Переработаем!». 

   Ведущая мероприятия обсудила с ребятами вопрос: «Мусор – хорошо или плохо?». В ходе беседы дети узнали, что мусор – это творение человека, которое может разлагаться и выделять ядовитые вещества, опасные для всего живого. 
   Через игру «Сортируем мусор» участники познакомились с правилами сортировки отходов, что позволяет подарить им «вторую жизнь» и избежать загрязнения окружающей среды.
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Кубитетском СДК прошёл творческий отчёт коллективов художественной самодеятельности «Какая душа – такая и песня». 

   Песня – это жизнь, и вот уже 45 лет работники сельского Дома культуры и самодеятельные артисты радуют зрителей своим творчеством. В концертной программе приняли участие хор «Сударушка», ансамбль «Кадриль», детский коллектив «Горошинки», солисты Елена Конева, Екатерина Пустовойтенко, Ирина Ямбарышева. Самая маленькая участница Настя Финк порадовала зрителей, исполнив песню «Россиянка я».
    Зрители очень тепло принимали выступающих, поддерживая выступления бурными аплодисментами. С мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт творческих коллективов и исполнителей под названием «Музыкальное настроение». 

   Это было настоящее торжество искусства. Каждый коллектив продемонстрировал исполнительское мастерство и свои творческие достижения за прошедший год.
   Группы «Домисоль», «Ключики», «Волна позитива» и «Селяночка» представили свои лучшие номера. Концертная программа была насыщенной и разнообразной, включая как русские песни, так и современные хиты, танцы и стихи.
   Особое внимание было уделено выставке работ кружка «Фантазия, творчество, мастерство&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла развлекательная программа «Угадай мелодию». 

   Петь и веселиться любят все, ведь музыка – источник положительных эмоций. Нет на земле человека, который бы не любил её. Из всех искусств, музыка наиболее тонко передаёт чувства и переживания человека.
   «Угадай мелодию» – увлекательная игра по мотивам всем известной телепередачи. Правила очень простые: наугад выбирается мелодия и, прослушав её, нужно определить название песни. Игра позволяет расширить музыкальный кругозор, развивает образное и логическое мышление. С учётом интересов и возраста, для участников были подобраны разно ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

В рамках Года семьи, в Октябрьском сельском Доме культуры с 5 по 20 апреля проходит фотовыставка «Приятные мгновенья». 

   Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. Для малышей семьёй являются мама, папа, бабушка и дедушка, братья и сестры. Чтобы воспитать в своей семье достойного человека, важно с самого детства прививать любовь и уважение к семейным ценностям.
   Фотографии, представленные на выставке, ещё раз подтверждают, что семья – самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими людьми, мы черпаем силы.
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

5 апреля специалисты Ступишинского сельского Дома культуры совместно с учителем физической культуры Ступишинской средней общеобразовательной школы провели для учащихся средних и старших классов и их родителей беседу «О горьком пиве, горькая правда». 

   Цель мероприятия – профилактика подросткового алкоголизма и популяризация трезвого образа жизни.
   В ходе беседы поговорили с ребятами о вреде пива, о том, как пивной алкоголизм у подростков может негативно повлиять на организм. Пиво вызывает изменения в работе печени, сердца, сосудов, повышает давление и может привести к таким проблемам, как избыточный вес или анорексия, дистрофия мышц, отёки. Разговор получился очень серь ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

4 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла викторина «Подозрительные предметы». 

   Терроризм стал неотъемлемой частью нашей жизни, и с ним нужно бороться. Бороться за свою жизнь, за своё настоящее и будущее. В борьбе с этим злом должны объединиться все: взрослые и дети, маленькие и большие.
   Ведущая рассказала ребятам, как вести себя при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов. Подчеркнула, что категорически запрещается брать их в руки, какими бы заманчивыми они ни были. Особую опасность для детей представляют заминированные игрушки и сладости. Также вспомнили основные правила безопасности при угрозе террористического акта.
... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

1 апреля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры открылась выставка детских рисунков «Экскурсия в небо».

   В рисунках дети представили своё видение фантастических миров в космосе: загадочные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, межпланетные корабли и образы космических пришельцев. Все работы получились интересными, яркими и оригинальными.
   Выставка способствует развитию детского художественного творчества и воспитывает у ребят чувство патриотизма.
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 11.04.2024

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта