ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
В преддверии праздника Дня Победы, 14 апреля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошёл час мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно». 

   9 мая – День Победы. Прошло почти 79 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. У времени есть своя память – история. Эхо войны до сих пор не затихает в наших сердцах.
   Специалист культуры рассказала детям о том, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпало военное лихолетье.
   Среди героев были и наши дедушки и прадедушки. Дети с большим вниманием рассматрив ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

В рамках Года семьи в России, 13 апреля в Преображенском сельском Доме культуры совместно с библиотекой провели чествование семейной пары «Золотая свадьба – вот она какая!».

   Дом культуры распахнул свои двери для семейной пары, которая отметила золотую свадьбу. Ведь создать и сохранить семью, прожить жизнь рука об руку, в одном ритме сердца, в одном дыхании на двоих могут только любящие люди.
    50 лет для истории – это мгновение, а для человека – целая жизнь. И эту жизнь прожили вместе Виктор Андреевич и Людмила Николаевна Ефименко. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая свела их вместе. И вот уже полвека они р ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла деловая игра «Разрешение конфликтов без насилия». 

   В среде подростков и молодёжи часто возникают различные ситуации, которые могут привести к конфликтам. Поэтому важно уметь грамотно справляться с ними.
   Ведущий ознакомил присутствующих с понятиями конфликтной ситуации и конфликта. Специалист рассказал, как правильно выходить из конфликтных ситуаций, как слушать и понимать других людей и уважать их мнение. Все это соответствует социальным нормам и правилам поведения.
   В завершение мероприятия участники прошли тест с элементами тренинга «Рисунок вдвоём».  Сделали вывод – для т ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля, в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», специалист краеведческого музея, на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа», организовала и провела с детьми мастер-класс по созданию пасхальных магнитов «Пасхальная композиция».

  Заготовки в форме яйца, украшенные различными элементами декора, стали прекрасной идеей для создания приятных сувениров.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в Теплореченском секторе Ступишинского сельского Дома культуры состоялась беседа «Небо начинается с земли». 

   В этот день весь мир отмечает День авиации и космонавтики, в честь первого полёта человека в космос.
   12 апреля 1961 года был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль с пилотом-космонавтом на борту – Юрием Алексеевичем Гагариным. За этот подвиг ему было досрочно присвоено звание майора. Его именем на Луне назван кратер, а также малая планета.
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в Борисоглебском секторе Нововосточного сельского Дома культуры совместно с библиотекой была проведена тематическая познавательно-игровая программа «Экскурсия в небо». 

   12 апреля 1961 года навсегда останется в истории человечества. 63 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мировой истории полёт человека в космос – он облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.
   Ребята узнали много интересного о первом полёте человека в космос и о космосе в целом. Они участвовали в конкурсах «А знаете ли вы» и «Космические загадки». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рассуждали о Солнечной системе, а интел ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» специалист Нововосточного сельского Дома культуры провела для учащихся восьмого класса Нововосточной средней общеобразовательной школы увлекательный мастер-класс. 

   Тема мастер-класса: «Космонавт в открытом космосе». Создание космонавта из фольги с подвижными элементами стало отличной идеей для привлечения учащихся к изучению космоса и космонавтики.
   Мастер-класс прошёл успешно. Все участники справились с задачей и получили возможность почувствовать себя настоящими космонавтами. Ребята получили массу удовольствия от творчества и общения друг с другом.
... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в Тяжиновершинском сельском Доме культуры состоялась  познавательная программа «Космические игры».  

   Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день Юрий Гагарин открыл новую страницу в покорении космического пространства.
   В начале программы ведущая познакомила участников с историей освоения космоса и биографией Юрия Алексеевича Гагарина, а затем ребята стали исследователями космоса. Посетили станции «Космические корабли», «Невесомость», «Созвездия», «Звёздное небо». 
   Участники программы по описанию определяли названия планет, выстраивая их в порядке удаления от солнца ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

В Старотяжинском сельском Доме культуры прошла беседа «Окно в космос».

   12 апреля, во всём мире отмечается День авиации и космонавтики –  памятная дата, посвящённая первому полёту человека в космос.
   Ведущая рассказала участникам об истории зарождения и развития космонавтики. Ребята узнали о полёте собак Белки и Стрелки, вспомнили имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина. 
   Дети дружно отвечали на вопросы викторины и нарисовали космический корабль «Восток». Ребята не только пополнили свои знания о космосе, но и получили массу положительных эмоций.
... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

Специалист Новомарьинского сектора Итатского городского Дома культуры совместно с воспитателем провели в детском саду «Гусельки» познавательный час, посвящённый первому человеку в космосе.

   Дети из разновозрастной группы с большим интересом слушали о Юрии Гагарине, который стал первым человеком, отправившимся в космос. Они также узнали об Алексее Леонове, первом космонавте совершившим выход в открытый космос, и о женщинах-космонавтах Валентине Терешковой и Светлане Савицкой.
   Ребятишки узнали много интересного о собаках Белке и Стрелке, которые до человека побывали в космосе. Они также узнали об учёном-конструкторе Сергее Павловиче Королёве, который создал первый космический спутн ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 277 278 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта