ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
3 марта в Итатском городском Доме культуры для детей младшего школьного возраста состоялась игровая программа «Интеллектуальная игротека».

   Игры всегда любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций, а интеллектуальные игры развивают детское мышление и сообразительность, расширяют кругозор.
   В ходе программы участники проявили смекалку, отвечая на вопросы шуточной викторины «Шутки на полминутки» и сообразительность в интеллектуальной игре «Попробуй, объясни». Особой концентрации потребовала игра «Падающая башня», а разрядкой стал шуточный хоккейный матч в игре «Настольный хоккей».
   Программа прошла ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 06.03.2024

Специалисты Тисульского сельского Дома культуры подготовили фотовыставку «Вы прекрасны, женщины России». 

   Приближается радостный весенний праздник – Международный женский День 8 Марта. Праздник весны и повышенного внимания к женщине как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. 
   На выставке представлены фотографии любимых, нежных и добрых женщин. Прекрасные, пленительные образы вечной женственности на фотографиях завораживают, притягивают, восхищают. Посетители выставки окунутся в атмосферу весны, красоты и гармонии.
    Выставка работает с 9.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника и субботы.
... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

С 5 по 10 марта в Листвянском сельском Доме культуры, в рамках Года молодёжи, проходит выставка рисунков «Все цветы для вас». 

    Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и поздравления в свой адрес.
   Яркие и красивые букеты цветов выполнены участниками клуба по интересам «Подружка». В работах изображены разные букеты цветов, большие и маленькие, и в каждый из них вложены тепло и любовь.
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

4 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс «Открытка любимой мамочке». 

  Мама – самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, защитник, учитель, к которому мы идём за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём. Международный женский день – это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам подарки, а самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души.
   Участники мастер-класса, под руководством опытного специалиста культуры, своими руками изготовили праздничные открытки, используя для этого цветную бумагу и картон.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

В преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 Марта, в Итатском городском Доме культуры проходит выставка рисунков самобытной художницы Е. В. Подкорытовой под названием «Полет моей души». 

   Изображение цветов является одним из самых популярных мотивов в искусстве, и трудно поспорить с этим утверждением. Уже много веков художники оценивают декоративные качества и многообразие флоры.
   На выставке представлены работы, изображающие цветы. Цветы – это удивительные создания природы, которые не только украшают нашу жизнь, но и вдохновляют на творчество. Каждый цветок, будь то роза, лилия или ромашка, является маленькой музой, которая привносит ещё большую крас ... Читать дальше »
Просмотров: 9 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

4 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры для детей прошла литературная викторина «Любимые сказочные герои». 

   Сказки – прекрасный и удивительный мир открытий для ребят, в котором волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости.
   Все началось с песни «В гостях у сказки», которая собрала детей, стремящихся отправиться в удивительное путешествие по страницам книг и встретиться с самыми любимыми персонажами.
   Ребятишки приняли участие в завораживающей викторине, которая состояла из нескольких захватывающих туров. Во время игры дети отгадывали названия сказок и имена волшебных героев. Кроссворды стали настоящим вызовом ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

В преддверии Международного женского дня в Итатском городском Доме культуры организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Весенний вернисаж» из работ рукодельниц и мастериц села. 

   Декоративно-прикладное искусство не случайно называют «народным искусством». Народные мастера Е. В. Подкорытова,  Н. Н. Орлова, Т. Е. Кузменкова, О. Н. Кутепова создают изделия, имеющие эстетическую ценность, используемые в повседневной жизни, а также служащие для украшения домов, интерьеров и одежды. 
   На выставке в фойе ГДК представлены работы в различных направлениях: вязаные изделия на спицах и крючком, плетение из бумажной лозы, поделки из книг и многое ... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

3 марта Октябрьский сельский Дом культуры принял участие в акции «Тонкий лёд». 

   Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лёд является одной из самых распространённых опасностей, которые приводят к гибели людей. Часто жертвами становятся дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоёма.
    В ходе акции ребятишкам были вручены памятки «О безопасности детей на водных объектах».
... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

С 29 февраля по 8 марта в Малопичугинском сельском Доме культуры проходит выставка «Здоровье и долголетие». 

   Здоровье – это нечто, что во многом зависит от самого человека, от его заботы о себе и своем образе жизни. И чтобы на вопрос «Как в любом возрасте оставаться красивыми, стройными и здоровыми?» можно было ответить, на выставке представлены различные книги, ставшие незаменимым помощником в этом вопросе. Эти книги рассказывают о здоровье, о правильном питании, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека, а также о правилах очищения организма.
   Но здоровье человека зависит не только от внешних факторов, но и от его внутреннего состояния ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

4 марта в городе Кемерово Фонд президентских грантов провёл очный семинар «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов». 

   Ведущий семинара  Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов, рассказал участникам, как подготовиться к подаче заявки на ближайший конкурс Фонда президентских грантов и дал ответы на актуальные вопросы участников семинара. Делегацию Тяжинского муниципального округа представили работники культуры.
Просмотров: 22 | Добавил: centre652240 | Дата: 05.03.2024

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 273 274 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта