ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
В преддверии Международного женского Дня, 2 марта в Валерьяновском сельском Доме культуры прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к 8 марта. 

   Дети с радостью принялись за работу, чтобы подготовить настоящие произведения искусства для самых важных людей в их жизни – своих мам. Им предстояла нелегкая задача – создать красивую и оригинальную открытку, которая могла бы выразить все их чувства и благодарность.
   Ребята, погрузившись в творческую атмосферу, взялись за работу с особым трепетом. Они использовали разноцветный картон и яркую бумагу, чтобы создать уникальные подарочки для своих мам. Каждая открытка была как маленькая история, рассказывающая о любви ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

2 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского дома культуры состоялся информационный час «Питание и труд здоровье берегут». 

   Здоровая еда – это здорово, и для нашего организма огромную роль играет правильное питание. Всегда важно помнить, что никогда не поздно изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически развитым, прожить долгую и счастливую жизнь.
   В начале мероприятия гости узнали много нового и интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках. Ведущая рассказала детям о том, как поддерживать своё здоровье, какие продукты являются полезными для организма человека, напомнила ребятам ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

С целью профилактики несчастных случаев на льду в зимний период и в рамках акции «Безопасный лёд» 2 марта специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры провели беседу для детей о правилах поведения на воде в зимний период.

   Такие беседы формируют умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство самосохранения и осторожности.

... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

1 марта в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры открылась фотовыставка «Мир против террора», посвящённая глобальной проблеме человечества – проблеме терроризма. 

   Любой террористический акт, война – это боль, слёзы, горечь. Это страшное потрясение здравомыслящего человека. Страдают ни в чём не повинные люди. Погибают дети. Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое спокойное будущее.
   На открытии фотовыставки специалист культуры рассказала присутствующим о крупнейших террористических атаках последнего времени в нашей стране и за рубежом, о тех, кто представл ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

1 марта 2024 года в городе Кемерово, в рамках Года семьи в России,  прошла региональная творческая лаборатория «Народные праздники сибиряков в современной России. Семейные традиции, обычаи и обряды: от теории к практике».

    Спикером лаборатории выступил кандидат философских наук, историк, культуролог, фольклорист, и. о. директора Гуманитарного института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Даниил Евгеньевич Крапчунов (город Великий Новгород).
  Тяжинский муниципальный округ на лаборатории представляли художественные руководители Акимо-Анненского, Бороковского и Нововосточного сельских Домов культуры.
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

1 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся информационный час «Мы разные, но мы вместе против террора». 

   Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
    Совместно вспомнили террористические акты, совершённые в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

1 марта специалисты Кубитетского сельского Дома культуры в Год молодёжи в Кузбассе провели беседу «Где традиции чтут, там и весело живут». 

   У каждого народа есть свои традиции. Русский народ всегда был самобытен, и свои традиции чтит испокон веков, передавая их из поколения в поколение.
  Вспомнили, какие праздники до сих пор отмечаются в России. Это Пасха, Рождество, Масленица. Также вспомнили, какие традиции соблюдаются во время этих праздников. Крашеные яйца и куличи на Пасху, блины и сжигание чучела на Масленицу, а также игры и хороводы.
   Наряду с прочими русскими традициями большой интерес вызывают свадебные обычаи, которые передаются из поколения в поколение ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

29 февраля на уличной площадке Новоподзорновского сельского Дома культуры прошла спортивная программа «Весёлые старты». 

   Игра-эстафета, одна из самых увлекательных форм воспитательной работы с детьми любого возраста. Развлечения на открытом воздухе зимой, доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
   Все участники разделились на две команды и с огромным азартом и энтузиазмом преодолевали эстафеты «Перевертыш», «Торпедоносцы», «Осушители болота», «Пингвины». Обе команды показали отличные результаты и стремление к победе. Час на зимнем морозце пролетел незаметно.
В завершении мероприятия все у ... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: centre652240 | Дата: 04.03.2024

1 марта на территории Итатского городского Дома культуры состоялись лыжные гонки в поддержку здорового образа жизни.

   Здесь собрались любители покататься на лыжах. Первыми на дистанцию вышли заядлые лыжники, они не только проложили лыжню, но и провели мастер-класс для начинающих. Показали, как нужно правильно стоять на лыжах, как освоить способы и приёмы хождения. Также научили правильно падать и вставать.
   Освоив технику, участники преодолели дистанцию в 1000 метров. После такой интенсивной разминки перешли к соревновательным заездам. Хорошая погода и отличное настроение заряжали сторонников здорового образа жизни энергией и позитивом. После завершения лыжных гонок организаторы пригласили вс ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

В Октябрьском сельском Доме культуры с 1 по 31 марта проходит фотовыставка «Весна в объективе».

   После морозной и снежной зимы приходит долгожданная весна, дружная, звонкая, многоголосая! Природа быстро стряхивает с себя зимний сон: скоро весь лес покроется роскошной молодой нежно-зелёной листвой и наполнится пьянящими благоухающими ароматами весенних трав, первых цветов. 
   Именно из таких снимков состоит фотовыставка. Она посвящена новой жизни и вдохновению природы, первым распускающимся весенним цветам, неповторимой энергии цвета, где каждый тон несёт своё особое настроение, раскрытие в сердце человека ещё большей любви, нежности к своей душе, людям, природе, ко всему мироз ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 01.03.2024

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 273 274 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта