ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 23
22 января в Акимо-Анненнском сельском Доме культуры прошла  беседа с детьми «Если бы я был учителем».

   В рамках Года педагога и наставника ребята поговорили о важной роли учителя в жизни каждого человека, который является проводником в мир знаний. 
   Дети попробовали себя в роли учителя. Ребята разгадали кроссворд и ребусы, раскрасили рисунки по цифрам, разобрали смысл и понимание пословицы «Ученье – свет, а неученье – тьма». В заключение беседы  каждый из ребят ответил на главный вопрос беседы «Если бы я был учителем…»
... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

22 января  в Октябрьском сельском Доме культуры  прошла беседа «Правильное питание – залог здоровья!»
 
   Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Во время беседы с ребятами обсудили вопросы: что такое здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие вредными, что необходимо знать о своём питании. 
   Дети построили пирамиду, выбирая продукты, которые являются полезными для их организма и должны употребляться в пищу как можно чаще, а какие нужно употреблять в ограниченных количествах. По окончании беседы ребята сделали вывод: чтобы правильно питаться, нужно не только желание, но и зна ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

22 января в Почаевском секторе прошла познавательная игровая программа «Азбука здоровья» по пропаганде здорового образа жизни. 

    Дети совершили путешествие по станциям «Витаминная», «Спортивная», «Медицинская». С большим интересом ребята разгадывали загадки о спорте и здоровье, собирали пословицы из предложенных слов и объясняли их смысл, играли в подвижные игры. 
   По окончании мероприятия прошла викторина «Полезно и вредно», в ходе которой были закреплены  знания детей о правильном питании, о полезных и вредных продуктах. Мероприятия по здоровому образу жизни помогают формировать у ребят ответственное отношение к своем ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

С 18 по 22 января,  в рамках Года детей в Кузбассе,  в Листвянском сельском Доме культуры проходила выставка «Дети рисуют зиму».

    Зима – время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний. В это время года прекрасно всё без исключения! 
    Участники клуба по интересам «Ромашка» выразили впечатления от этого замечательного, сказочного  времени года в своих рисунках. Все дети проявили  богатую фантазию и талант. 
   Такие конкурсы способствуют  привлечению внимания к красоте зимней природы,  развитию у детей фантазии и творческого мышления.
... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

20 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла конкурсная программа для молодёжи «Дружная компания». 

    Яркая светомузыка, заводные песни и хорошее настроение – вот что нужно для проведения молодёжной вечеринки, где предоставляется прекрасная возможность повеселиться от души, поиграть в веселые и забавные игры и конкурсы. 
    Молодёжь с удовольствием принимала участие в таких конкурсах как: «Весёлый поезд», «Музыкальная шляпа», «Танец по кругу», «Быть здоровым и спортивным модно». Участники программы  продемонстрировали свои музыкальные и танцевальные возможности, получили заряд бодрости и море положите ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

21 января в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла беседа «Безопасность глазами детей». 

   Безопасность – это важнейшее условие жизнедеятельности. Оно  касается всех слоев населения. С целью совершенствования знаний детей о сохранении собственного здоровья и действиях в различных опасных ситуациях, обобщили  знания ребят по теме: «Безопасное поведение дома». 
     Во время беседы детей познакомили с пожароопасными предметами и приборами,  рассмотрели  меры осторожности при обращении с ними, особенно  во время  самостоятельного пользования предметами и приборами без взрослых. Ознакомили детей с правилами безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

21 января в Георгиевском секторе для подростков и молодёжи прошла беседа «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». 

    Сегодня в мире всё большую распространенность получает тенденция ведения здорового образа жизни. Его популярность набирает обороты не только среди известных всему обществу личностей, но и среди детей и молодёжи, являющихся нашим будущим.  
    На мероприятии говорили о правильном питании и важности занятий физкультурой, обсудили какой вред, наносят курение, алкоголь и наркотики. По окончании беседы был сделан вывод: здоровый образ жизни – лишь несколько очень простых составляющих: физкультура и спорт, полезное питание, полноценный отдых, отсутствие вред ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

20 января в Кубитетском сельском Доме культуры прошёл час здоровья «Здоровье - путь к успеху».

   Каждый взрослый человек знает,  что здоровье - это одна из главных ценностей, но почему-то современная молодёжь в числе приоритетных ценностей называет деньги, карьеру, славу, а здоровью уделяет лишь последние места. 
   В ходе мероприятия ребята узнали,  как правильно составить режим дня, как планировать своё рабочее время, досуг. Молодые люди называли привычки, которые вредят здоровью человека. Затем подростки отвечали на вопросы викторины.
    На наше здоровье влияет множество факторов:  климат, экология, род занятий (будь то учеба, или работа) и много ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: centre652240 | Дата: 23.01.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта