ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 09
7 ноября юные участники художественной самодеятельности Старо-Тяжинского сельского Дома культуры провели рождественские колядки. 

   Дети переходили от одного двора к другому, пели праздничные песни, щедривки, читали стихи, в которых прославляли хозяев дома. Посыпали пшеницей пол в доме, желали богатого урожая, изобилия, здоровья и мира. Хозяева щедро угощали ребят пирогами, сладостями и фруктами.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

7 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры для детей прошло театрализованное представление «Рождественская елка». 

   Программа увлекла ребят в волшебный мир зимней сказки. К детям пришли Баба Яга, Кикимора, Леший. Сказочные персонажи веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией программы  была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребятишки с удовольствием пели, читали стихи и участвовали в весёлых хороводах. Все получили сладкие подарки и чудесное праздничное настроение!
... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

7 января работники Ступишинского сельского Дома культуры и  библиотеки посетили жителей Дома ветеранов и провели вечер отдыха «На крыльях Рождества». 

   На мероприятии вспомнили об истории и традициях значимого для Руси праздника – Рождественского Сочельника. В уютной, по-домашнему тёплой атмосфере, люди старшего поколения с удовольствием веселились, общались, активно принимали участие в различных конкурсах и викторинах. За шутками и играми незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на тёплые воспоминания о встрече, а будущее – на смелые надежды и планы.
  Такие мероприятия несут в себе добро, теплоту, что-то светлое, чудесное, загадочное и т ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

7 января в Тисульском сельском Доме культуры для детей прошла «Рождественская ёлка». 

   Ребятишки окунулись в рождественскую сказку. Вместе с зайчатами они искали Снегурочку, которую похитила злая лиса. В ходе поисков дети встретили Деда Мороза, с которым погрузились в мир игр, конкурсов и сюрпризов. 
   Ребята прочитали сказочному волшебнику стихи, спели песни. Он поиграл с ребятишками в игры, поводил хоровод. Уходя, Дед Мороз вручил детям подарки и раздал конфеты.
... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры для пожилых людей прошли  посиделки «Под шепот Рождества». 

    Посиделки – это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству, это сохранение и развитие национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников. 
   Участники мероприятия собрались для душевного и весёлого общения. За чашкой горячего чая гости с удовольствием вспоминали обычаи и обряды Рождества, исполняли песни, участвовали в конкурсах: «Посох желаний», «Музыкальный мешок», «Рождественская монетка». Участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января работники Новопокровского сельского Дома культуры совместно с библиотекой провели рождественские забавы у русской печки. 

   В избе детей встретила Хозяйка, которая познакомила их с предметами быта русской избы. Здесь же произошла встреча с покровителем избы – домовым Кузей. Загадки, гадания, приметы, весёлые игры, хоровод подарили детям приветливая Хозяйка и домовнок Кузя. 
    ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

Ежегодно работники Новопреображенского сектора и библиотеки проводят акцию - поздравление на дому  «Рождественское чудо». 

   Рождество Христово один из самых загадочных и любимых в народе праздников, который ассоциируется с детством и семьей. Вот и в этом году, 7 января, Дед Мороз поздравил жителей села с праздником и вручил небольшие сувениры.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января в Малопичугинском сельском Доме культуры прошёл мастер- класс «Снежинок дружный хоровод». 

В новогодней мастерской Снегурочка показала и рассказала детям, как делать объёмные снежинки из бумаги.
   
... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января в Почаевском секторе прошли посиделки «Очарование Рождества». 

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Ведущая рассказала о том, что уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. 
   Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Присутствующие с удовольствием приняли участие в развлекательных конкурсах. На память об этой интересной встрече каждый участник посиделок полу ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января Георгиевский сектор совместно с сельской библиотекой  провели для детей и подростков игру-путешествие «Чудеса накануне Рождества». 

   Праздник Рождества богат на разные обряды, традиции. Это время радости, подарков, сюрпризов и веселья. Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по станциям, где, выполнив задания, получали лучик рождественской звезды. 
    На этапе «Православные традиции» участники игры отвечали на вопросы викторины «Традиции празднования Рождества». В «Запретном лесу» путешественников ждала Баба Яга, которая предложила окунуться в мир замечательных произведений о зиме. У Снеговиков, на этап ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

6 января в Листвянском сельском Доме культуры прошла игровая программа «Новогодние огни приглашают в сказку». 

   Рождество Христово - это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской ёлкой, подарками, народными гуляньями, хороводами и карнавалом. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику. 
   Сказочные герои – Снеговик и Баба Яга  с помощью волшебного фонарика пригласили всех детей в рождественскую сказку. На весёлые звуки песен прискакал Зайка – символ наступившего года. Баба Яга обманом завладела фонариком, который впослед ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

5 января в Новоподзорновском сельском  Доме культуры прошла  конкурсно-игровая программа «Школа Снегурочек». 

   Конкурсантки - Снегурочки научились творить чудеса, создавать хорошее настроение, увлекать прибаутками, водить хороводы у ёлки и веселить гостей игрой, песней и загадками. Завершилось сказочное соревнование церемонией награждения и вручением медалей «Лучшая Снегурочка». Все участники конкурсно-игровой программы получили сладкие призы.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

5 января в Листвянском сельском Доме культуры прошёл концерт «В ритме Нового года». 

   Участники художественной самодеятельности радовали зрителей своими музыкальными подарками. Солисты и вокальные коллективы «Матрёшки», «Милашки», «Вдохновение» исполнили для жителей и гостей посёлка новогодние песни. Свои зажигательные танцевальные номера подарили хореографические кружки «Капризульки» и «Звёздочки». Все присутствующие получили заряд бодрости и праздничного настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

4 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла детская конкурсная  программа «Веселиться можно сидя». 

   Участники мероприятия играли в весёлые игры, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах:  «Нарисуй по памяти», «Солнце улыбается», «Миссис Майбл» и другие.  Час весёлых затей прошёл весело и подарил ребятам заряд бодрости и хорошее настроение.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

В Акимо-Анненском сельском Доме культуры совместно с библиотекой организована рождественская выставка «Мой ангел». 

   В экспозициях выставки керамическая  и гипсовая статуэтка, подвеска из текстиля и дерева, оригами, вязание крючком.  Целью выставки является ознакомление с историей и традициями Рождества, с ролью ангелов в жизни человека.
Просмотров: 87 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

5 января  на площади посёлка Нововосточный для местных жителей и гостей состоялась новогодняя игровая программа.
 
   Все присутствующие участвовали в играх и конкурсах, водили хоровод с  Бабой  Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и отвечали на вопросы викторины. Участники мероприятия получили море позитива и хорошее настроение.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

3 января в Тисульском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа «Новогодние чудесарики». 

   Бой курантов уже отзвучал, а новогодние чудеса продолжаются. Не закончились они и для тисульских ребят. Дети принимали участие в конкурсах, играли со Снегурочкой, отгадывали загадки. Весёлая музыка и хорошее настроение придали всем участникам развлекательной программы заряд бодрости и энергии на целый год.

... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

3 января в Почаевском секторе прошла познавательная программа «Бабушкины сказки». 

   Дети вместе с ведущей в роли сказочницы совершили путешествие по сказкам. Дети рассказали свои любимые сказки, услышанные от бабушек. В конце мероприятия прошла викторина «Волшебные слова».
Просмотров: 77 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

30 декабря в Чулымском сельском Доме культуры для детей прошло новогоднее театрализованное представление «В гостях у двенадцати месяцев». 

   Ребята в компании с Дедом Морозом отправились в увлекательное путешествие по сказочному миру, где тёмные силы Бабы Яги держали в заточении Снегурочку. Для её освобождения ребятам пришлось пройти много испытаний.  Им на помощь пришли двенадцать месяцев. Снегурочка была освобождена и вместе с ребятами стала водить хоровод. Дед Мороз угостил всех сладкими подарками.
Просмотров: 73 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

30 декабря в Кубитетском сельском Доме культуры прошла новогодняя сказка «Василиса Ужасная». 

   С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята окунулись в атмосферу приключений, вместе с Дедом Морозом они смогли найти Снегурочку и научили Василису Ужасную добрым поступкам. Дети участвовали в интересных конкурсах, читали стихи, танцевали, и конечно же, получили сладкие подарки от Деда Мороза.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

30 декабря в Преображенском сельском Доме культуры прошла новогодняя программа «Чудеса под Новый год».  

    Дети встретились с Бабой Ягой, Мышонком, Кроликом и Тигром. Было много увлекательных игр и забав. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим Новым годом. Завершилась новогодняя программа танцевальным марафоном.

... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

30 декабря в Октябрьском сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой была проведена игровая программа  «Новогодний переполох».
 
   В программе было много игр, забав и конкурсов. С наступающим Новым годом  всех присутствующих на празднике поздравили Дед Мороз и Снегурочка.
Просмотров: 75 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

30 декабря в Борисоглебском секторе прошло театрализованное представление «Зимняя сказка».  

    Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои – Баба Яга и Леший, увлекли детей в волшебный мир сказки. 
   Ребятишки окунулись в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза, зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.
... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: centre652240 | Дата: 09.01.2023

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта