В Итатском городском Доме культуры открылась выставка детских рисунков «И снова Май. Цветы. Салют».

День Победы остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою Родину.
Здесь представлены рисунки участников кружка «Акварелька» (руководитель Е. В. Подкорытова). Маленькие художники делятся своим ощущением Победы, которое они получили в семье, от своих близких родственников, от праздничного салюта Победы, от праздника, поистине всенародного, который ежегодно отмечается всей страной.
В каждом рисунке не просто сюжет, это личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. На выставке представлены рисунки с изображением салюта, цветов и, конечно же, ветеранов Великой Отечественной войны. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. Все участники выставки проявили свой творческий потенциал. Рисунки выполнены акварелью, цветными карандашами и фломастерами. Выставка будет действовать в ГДК до 31 мая.
#80летПобеды #Куzбасс #Тяжинский
