ВНИМАНИЕ!

300300 делитель фестивали фестивали 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали 300 банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2025 » Май » 22
22 мая в Валерьяновском сельском Доме культуры прошёл познавательный час «17 традиционных ценностей». 

   Для детей организовали встречу, на которой они узнали о духовно-нравственных ценностях России. Обсудили их значение для многонационального народа страны и нормативно-правовые документы, связанные с этой темой.
   Ребята познакомились с основными 17 ценностями, которые объединяют народы России и важны для каждого из нас. Встреча завершилась просмотром видеофильма о главных традиционных ценностях. 
   Эти ценности передаются из поколения в поколение и помогают формировать нравственные ориентиры, мировоззрение и убеждения в разных культурах и обществах.
#Кузбас ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.05.2025

22 мая в Преображенском сельском Доме культуры прошла встреча учащихся 8-6 классов с участковым уполномоченным полиции Юрием Анатольевичем Шубиным. 

   Цель мероприятия – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью. Полицейский рассказал о последствиях таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и причинение телесных повреждений. Он объяснил, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие наказания предусмотрены. 
   Юрий Анатольевич напомнил подросткам о вреде алкоголя, табака, электронных сигарет, курительных смесей и психотропных веществ. В разговоре он привёл конкретные примеры и ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.05.2025

В Листвянском сельском Доме культуры 22 мая для учеников 7-9 классов прошла викторина «Истоки славянской письменности». 

   Ведущая напомнила ребятам о зарождении письменности на Руси, первых создателях и этапах её развития. От письма на бересте и кириллицы до глаголицы и первой полноценной азбуки, а затем до типографской печати. 
   Каждый, кто изучает русский язык, должен помнить имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. Их вклад в культуру стал символом духовного подвига. 
   Ученики отвечали на вопросы викторины, получая за каждый правильный ответ жетон. В конце мероприятия определили победителей, которые получили заслуженные пр ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 22.05.2025

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Материалы

  • Новостей сайта:
    4506

Архив записей

Друзья сайта