7 мая в Малопичугинском сельском Доме культуры прошёл познавательный час «Наш мир против терроризма».

Терроризм в наши дни стал глобальной проблемой человечества. Его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.
В ходе программы ребятам рассказали о том, что такое терроризм, каковы его последствия. За последние десятилетия в нашей стране произошли теракты: в Пятигорске, Каспийске, Владикавказе, Москве, Буйнакске, Будённовске, Кизляре, Беслане, Санкт-Петербурге.
В Беслане погибло 334 человека: из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа и более 500 человек получили ранения.
Все присутствующие почтили память погибших в террористических актах минутой молчания, память всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.
Мы разные, но мы вместе. И только в наших силах создать МИР во всем МИРЕ!
