ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
12 апреля в Тяжиновершинском сельском Доме культуры состоялась  познавательная программа «Космические игры».  

   Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день Юрий Гагарин открыл новую страницу в покорении космического пространства.
   В начале программы ведущая познакомила участников с историей освоения космоса и биографией Юрия Алексеевича Гагарина, а затем ребята стали исследователями космоса. Посетили станции «Космические корабли», «Невесомость», «Созвездия», «Звёздное небо». 
   Участники программы по описанию определяли названия планет, выстраивая их в порядке удаления от солнца ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

В Старотяжинском сельском Доме культуры прошла беседа «Окно в космос».

   12 апреля, во всём мире отмечается День авиации и космонавтики –  памятная дата, посвящённая первому полёту человека в космос.
   Ведущая рассказала участникам об истории зарождения и развития космонавтики. Ребята узнали о полёте собак Белки и Стрелки, вспомнили имя первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина. 
   Дети дружно отвечали на вопросы викторины и нарисовали космический корабль «Восток». Ребята не только пополнили свои знания о космосе, но и получили массу положительных эмоций.
... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

Специалист Новомарьинского сектора Итатского городского Дома культуры совместно с воспитателем провели в детском саду «Гусельки» познавательный час, посвящённый первому человеку в космосе.

   Дети из разновозрастной группы с большим интересом слушали о Юрии Гагарине, который стал первым человеком, отправившимся в космос. Они также узнали об Алексее Леонове, первом космонавте совершившим выход в открытый космос, и о женщинах-космонавтах Валентине Терешковой и Светлане Савицкой.
   Ребятишки узнали много интересного о собаках Белке и Стрелке, которые до человека побывали в космосе. Они также узнали об учёном-конструкторе Сергее Павловиче Королёве, который создал первый космический спутн ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

12 апреля в Октябрьском сельском Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Они были первыми». 

   С давних времен загадочный мир планет и звёзд привлекал людей. Желание освоить космос было велико, и участники мероприятия узнали много нового о том, как люди исследовали космические пространства, о животных, побывавших в космосе, о первых космонавтах и первых ракетах.
   Детям было предложено почувствовать себя космонавтами и совершить космическое путешествие. Но прежде, чем команды отправились в полёт, они сделали космическую гимнастику, прошли испытания на умение находиться в невесомости, отгадывали загадки о космосе, проверяли свою внимательность и скорость в играх. ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

11 апреля в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» в Итатском городском Доме культуры прошёл мастер-класс по созданию декоративной броши к 9 Мая «День Победы». 

   Близится замечательный праздник, который нельзя забывать! День 9 Мая – это радостный, важный, но в то же время трогательный и торжественный день. Наши прадеды защитили родную землю, покой наших близких и подарили нам мирное небо на долгие годы.
   Символом победы является Георгиевская лента. Этот символ выражает наше уважение к ветеранам, дань памяти тем, кто пал на поле боя, и благодарность людям, отдавшим всё для победы. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.04.2024

Волонтёр культуры, заведующий Преображенским сельским Домом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» Светлана Владимировна Валеева, совместно с подростком, имеющим ограничения по здоровью, приняли участие в XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «От сердца к сердцу». 

   Данная  номинация включает в себя оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе. В «День добрых дел» ими была оказана посильная помощь двум пожилым людям села Преображенка, включающая в себя уборку снега и ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: centre652240 | Дата: 16.04.2024

С 12 по 20 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры действует книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться».

   «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли, хоть одной странички из новой книги», эти слова известного русского советского писателя, педагога Константина Георгиевича Паустовского, как никогда актуальны в наше время.
   На выставке представлены незаслуженно позабытые нынешним поколением читателей произведения, которые существуют вне времени. Их можно читать и перечитывать постоянно. Написанные в другой исторической эпохе, они до сих пор не утратили своих художественных и нравственных качеств, ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: centre652240 | Дата: 14.04.2024

Специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели для детей и подростков познавательную программу «Первые в космосе».

   12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. День космонавтики – это общий праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Этот день посвящён всем тем, кто был причастен к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и учёным. Все эти люди ежедневно приближают нас ещё на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны необъятного космоса.
   Ребята узнали много интересного о космосе, солнечной системе, планетах и ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: centre652240 | Дата: 14.04.2024

В День космонавтики, 12 апреля специалисты Тисульского сельского Дома культуры провели для воспитанников детского сада «Лесовичок» беседу на тему «В космос всем открыта дверь».

   Ребятишки вместе с ведущей отправились в увлекательное путешествие в космическое пространство. Дети послушали рассказ о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которые, как и человек, смогли побывать в космосе, а также о первом космонавте – Юрии Гагарине.

... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: centre652240 | Дата: 14.04.2024

В Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся конкурс «Эстафета будущих космонавтов».

   12 апреля – памятная дата, которая была установлена в честь первого полета человека в космос. 
   Детям рассказали о том, как космонавты готовятся к полету. Они проходят сложные испытания и тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки.
   Ребята разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в конкурсах «Все в шоколаде», «Луноходы», «Невесомость» и «Шифровки». Юные космонавты получили большое удовольствие и множество впечатлений от этого конкурса.
... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: centre652240 | Дата: 14.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 273 274 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта