С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания негативного отношения к вредным привычкам, 10 февраля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошёл информационный час «Как не стать жертвой наркомании».
Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но жизненно необходимо.
Ребята собрались, чтобы научиться сказать наркотикам: «Нет!». Разговор был трудный и серьёзный об этом коварном враге человечества. Одно из лекарств против этой опасной болезни – правда, о ней. Во время беседы обсудили «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Ребята узнали, о том, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы негативные последствия и конечный результат этой зависимости.
В итоге ребята сделали вывод: чтобы не случилось в нашей жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее, что у нас есть, и идти вперёд, осуществляя три принципа достижения успеха: поступать по совести, развивать свои творческие возможности, поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.