17 февраля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла беседа «Интернет-зависимость».

Участники беседы с удовольствием узнавали новые факты и обсуждали важные моменты, так как тема очень актуальна для современного человека. Обсудили, как правильно пользоваться компьютером, почему нельзя долго работать у монитора.
Ребята получили полную информацию о такой сетевой угрозе, как интернет-зависимость от компьютерных игр, о методах самозащиты, о принципах взаимодействия с виртуальной реальностью. Приятно было услышать от участников честные ответы по поводу увлечения компьютерными играми и количестве часов, проводимых у компьютера.
Ребята пришли к выводу, что необходимо контролировать количество часов, проведённых за компьютером, уделять внимание правильному расположению, больше двигаться, научиться ставить цели в реальной жизни и достигать их, а не убегать в виртуальный мир. Следует учиться выстраивать отношения в социуме, а не в интернете.
