ВНИМАНИЕ!

300300 делитель фестивали фестивали 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали 300 банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2025 » Апрель » 13
13 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры открылась фотовыставка «Домашние питомцы». 

  Как преданы они, как прекрасны и озорны, а порой беспомощны и беззащитны. Животные, как домашние, так и дикие, дарят много положительных эмоций и, безусловно, заслуживают внимания к себе. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они – основа добрых отношений. 
   Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у ребятишек формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье – это мощный воспитательный фактор, ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.04.2025

С целью формирования знаний об основных правилах пожарной безопасности, 13 апреля специалист Тяжиновершинского сельского Дома культуры провёл с детьми акцию-беседу «Пожарная безопасность». 

   Люди всегда считали огонь священным. Они думали, что огонь им послали великие боги, они буквально молились на него. Люди слагали про огонь легенды и сказки. Огонь человека согревает, даёт возможность приготовить пищу. Но при неосторожном обращении огонь из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает всё, что создавалось долгими годами упорного труда. Он сметает всё на пути, и остановить его бывает очень трудно. 
   В ходе беседы дети рассказали, какие ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.04.2025

13 апреля в Тяжиновершинском сельском Доме культуры состоялся  мастер-класс «Вербница». 

   Вербное воскресенье – один из самых значимых дней в церковном календаре. Этот праздник символизирует торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим, где его встречали с пальмовыми ветвями. В России и других странах с северным климатом вместо пальм традиционно используются ветви вербы – одного из первых деревьев, пробуждающихся весной. 
   Редкие праздники на Руси обходились без традиционных кукол. В старину в Вербное Воскресение в каждом доме появлялась обрядовая куколка с веточками вербы в руках. Вербница – одна из весенних славянских кукол. 
   В ход ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: centre652240 | Дата: 13.04.2025

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

Материалы

  • Новостей сайта:
    4506

Архив записей

Друзья сайта