9 марта специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели среди подростков профилактическую беседу «Осторожно, тонкий лёд!».

Наступила весна, под воздействием первых лучей весеннего солнца лёд быстро подтаивает, становится пористым, рыхлым и непрочным. В отличие от осеннего, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а обрушивается, превращаясь в ледяную массу.
Особенно опасным и ненадёжным считается лёд под снегом и сугробами. Также опасны полыньи, проруби, трещины и лунки, которые покрыты тонким слоем льда. Выходить на лёд водоёма в весенний период опасно и категорически запрещено.
В ходе профилактической беседы специалисты культуры напомнили ребятам меры безопасного поведения на водных объектах. Всем участника акции раздали памятки «Осторожно, тонкий лёд!».
