В период празднования Масленичной недели, 28 февраля в Итатском городском Доме культуры прошла фольклорно-развлекательная программа «Масленица в лучших традициях».

По традиции гостей ждала широкая праздничная программа: народные игры и забавы, спортивные состязания, фольклорные песни и частушки в исполнении творческих коллективов.
Открытием стало появление ярких, весёлых скоморохов, которые торжественно внесли куклу-масленицу на территорию празднования. С приходом главной героини – Весны, сценическая площадка трансформировалась в развлекательную, где прошли спортивные и игровые программы.
Скучать никому не приходилось, тут было поедание блинов, бой мешками, перетягивание каната, действовали мастер-классы по изготовлению оберегов и росписи брелоков, а также по приготовлению блинов. Кроме того все желающие могли принять участие в обряде «врата очищения», и угоститься ароматным чаем.
#ШирокаяМасленица42
