ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 9 » Юбилей
07:51
Юбилей

7 июля 2019г. в Итатском ГДК,  прошел юбилейный концерт «В песне жизнь моя» вокального трио «Бабье лето» (рук.Антонида Харабрина)

Главным артистами в этот день стали конечно же  участники этого ансамбля, в их исполнении прозвучали песни о любви- к родному краю, родителям, песни о деревне, не могли участницы не затронуть тему войны, и духовной жизни. На протяжение всего концерта, в зале царила благоприятная обстановка, зрители не переставали восхищаться творчеством этого коллектива.  С 10-летним юбилеем вокальное трио «Бабье лето» поздравил Глава Итатского городского поселения М.Н Лукомский, Председатель Совета народных депутатов Итатского городского поселения В.Н. Шатурина. Разделить радость с виновницами торжества приехали и участницы художественной самодеятельности из с. Новопокровка- Г.С. Лукьянчикова.С творческими подаркам артисты из с. Новомарьинка. От самых преданных зрителей выступила В.И. Будкевич , которая пела когда-то с этим ансамблем, а так же Л.Л. Огородникова подарившая песню, которая начинала свой творческий путь с участницами этого замечательного коллектива, которые все вмести в далекое 70 годы пели в одном большом хоре.

Видео- открытку приготовил для юбиляров В.И. Таскаев- старый друг, который на протяжении многих лет пел вместе с ними, замечательно аккомпанируя на баяне.

С благодарностью к юбилярам обратился начальник отряда…….МЧС  В.А. Доброновский, на протяжении многих лет вок.анс. «Бабье лето» принимал участие в областном конкурсе МЧС – «Мелодии чутких сердец», которые проходили в городах Мариинске, Таштаголе, Кемерово. И всегда возвращались от туда победителями.

От чистого сердца, с особой любовью дарила подарки Р.П. Минькова, которая была участницей самодеятельности Итатского ДК много лет. Пела в хоре, выступала со своим семейным ансамблем.

Со словами признательности к руководителю ансамбля А. Харабриной обратилась ее бывшая ученица Т.Коробенко, которая с подачи Антониды Дмитриевны связала свою жизнь с творчеством, пойдя по стопам своего наставника.

Завершением всех поздравлений стал праздничный торт, который вынесла О.А. Заводюк, заместитель главы Итатского городского поселения, от всех фанатов творчества «Бабьего лета».

На протяжении 30 лет участницы ансамбля жили творческой жизнью, пели в различных ансамблях, хорах и решили певуньи объединиться в трио, первой песней в репертуаре данного коллектива стала песня под названием «Бабье лето» именно эта песня принесла ансамблю успех и от её названия произошло название коллектива.

10 лет - за эти годы коллектив создал свою творческую историю с множеством славных дел, но это не финал, впереди их ждет интересная дорога, полная новых поисков и побед и потому мы не перестаем радоваться их успехам и восхищаться их творческим долголетием.



 

Просмотров: 269 | Добавил: centre652240 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта