ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
19 сентября специалисты культуры, работники Итатского городского Дома культуры и модельной библиотеки семейного чтения приняли активное участие в уборке территории Дома культуры, на которой ведутся работы по её благоустройству.

   Со 2 по 30 сентября по инициативе общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский субботник «Зелёная Россия».
      Всероссийский экологический субботник – это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конк ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: centre652240 | Дата: 20.09.2023

В Преображенском сельском Доме культуре совместно с библиотекой оформлена книжная выставка «В гостях у Л. Н. Толстого», приуроченная к юбилею писателя.

   9 сентября 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения гения русской литературы великого русского  писателя  и философа  Льва  Николаевича  Толстого.
    На выставке представлены самые известные произведения великого писателя: «Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», «Филиппок», «Волк и козлята» и другие.
    Написанные в XIX веке, они актуальны и в наше время. Размышления Льва Толст ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: centre652240 | Дата: 20.09.2023

18 сентября в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла познавательная программа  «Что такое здоровье?»

    Здоровье  необходимо каждому человеку, чтобы жить, любить, творить и быть счастливым. В здоровом теле – здоровый дух, это знают все вокруг.
   Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Ведущие рассказали о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья.
   Ребята приняли участие в конкурсах «Разминка», «Фитнес - минутка», «Собери пословицы о здоровье».  В итоге участники программы сделал ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.09.2023

17 сентября в Новопреображенском секторе Старо-Урюпского сельского Дома культуры прошла игровая программа «Музыкальная угадай-ка».

   Темой мероприятия стали советские и российские мультфильмы. Ребята с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов «Ну, погоди!», «Крошка Енот», «Приключения кота Леопольда», «Мама для мамонтёнка», «Чебурашка и крокодил Гена». Дети показали неплохие знания мультфильмов.
   В продолжение программы специалист культуры познакомила ребят с выставкой музыкальных инструментов, на которой были представлены синтезатор, гармонь, аккордеон, гитара и балалайка. Все инструменты можно было потрогать, поде ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.09.2023

17 сентября в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры для людей старшего возраста прошли посиделки «Кулинарные рецепты».

   На  Руси после сбора урожая наступало «сытое время». Наши предки очень любили посиделки, где можно было пообщаться, пошутить, поиграть и даже заняться каким-либо ремеслом.
   Гостей «встречала» весёлая, задорная музыка. На мероприятие собрались любители готовить. Наши замечательные женщины пришли не с пустыми руками, а принесли свои оригинальные блюда: блинчики с разными припеками, сметанковые булочки, салаты, различные разносолы.
   Гости участвовали в развлекательной программе – вспоминали посло ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.09.2023

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023, 17 сентября специалист Тисульского сельского Дома культуры провела игровую программу для детей дошкольного возраста «В гостях у счётчика». 

     В начале мероприятия была проведена небольшая беседа, о том, как бережно нужно относиться к воде, как экономить свет и откуда поступает в дом свет – электричество.
  После беседы дети с большим удовольствием поиграли в игры «Провода», «Загорелась лампочка», «День и ночь», «Доскажи словечко», «Егоркино электро – горе».
   В заключение мероприятия ребятишки получили памятки ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.09.2023

16 сентября специалисты культуры Бороковского сектора Акимо-Анненского сельского Дома культуры совместно с заведующей сельской библиотекой приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

   Со 2 по 30 сентября проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский  экологический  субботник  «Зелёная Россия».
     Совместными усилиями очистили от бытового мусора территорию вокруг здания Дома культуры и автобусные остановки.
   Экологический субботник – это прекрасный пример того, как коллективные усилия и внимание к экологии могут изменить облик нашей страны к лучшему. Важ ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: centre652240 | Дата: 19.09.2023

17 сентября специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей и их мам беседу «Увлечения моих родителей».

   Увлечения в семье могут быть разными: кто-то вместе с мамой и бабушкой вышивает или вяжет, кто-то занимается музыкой или спортом, а кто-то в свободное время читает.
   В начале беседы ведущая познакомила всех с понятием «хобби» и назвала множество его видов, таких как туризм, роспись пряников, фотография, фэн-шуй и многое другое.
   Присутствующие на мероприятии мамы рассказали, чем занимаются в свободное время, а их дети продемонстрировали работы и изделия мам. В семье Коробковых мама шьёт одежду не только для родных, но и помогает в шитье сценических костюмов для у ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.09.2023

16 сентября специалисты Старо-Урюпского сельского Дома культуры приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

   С 4 по 25 сентября по инициативе общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».
   Работники культуры и неравнодушные жители деревни провели большую работу по  уборке территории и наведению порядка около памятника.
   Охрана окружающей среды, а также проведение практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни способствует экологическому воспитанию подрастающего ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.09.2023

15 сентября на площадке Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла игровая программа «Третий лишний».

   Осень балует нас тёплыми деньками! И так хочется насладиться играми на свежем воздухе, понимая значение и пользу их для своего здоровья.
   Мероприятие началось с физкультурной разминки. Ведущие подготовили и провели для ребят интересные подвижные игры, в которых дети с удовольствием приняли участие.
   Вместе с ребятишками разучили новую игру «Третий лишний». Дети не только интересно провели свободное время, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: centre652240 | Дата: 18.09.2023

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 273 274 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта