ВНИМАНИЕ!

300разделитель фестивали фестивали фестивали 300 300 опрос памятка памятка культуранадом пресса о нас фестивали банер памяти героев ВОВ 300 банер памяти героев ВОВ банер памяти героев ВОВ оатос оатос

Категории раздела

главное [1]
главные новости

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
22 сентября на уличной площадке Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла квест - игра «Забавы молодецкие».   

   Осень – это одно из самых красивейших времён года, и сейчас она дарит нам свои последние тёплые деньки, когда дети могут играть на свежем воздухе.  Детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья. 
   В поисках ответа на вопрос о пользе игр на свежем воздухе, ребят ждали спортивные эстафеты «Сбей кегли», «Поставь роспись», «Бег с мячами», «Преодолей дистанцию», «Подними гирю».  
   На протяжении всего мероприятия у  ребят присутствовал положит ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: centre652240 | Дата: 25.09.2023

22 сентября специалист Ступишинского сельского Дома культуры провела беседу «Трезво жить - век не тужить».  

   Там, где сильны антиалкогольные традиции, соблюдается режим правильного воспитания детей и подростков, там риск заболеть  алкоголизмом гораздо меньше. 
    Главной целью мероприятия стало обсуждение причин употребления алкоголя, влияния его на организм и личность человека, формирование ответственности за свою жизнь и ведение здорового образа жизни.  
   Ведущая подробно рассказала о пагубном влиянии алкоголям на молодой организм, о необратимых последствиях поражения органов человека, о том, какие изменения происходят в характере человека.& ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: centre652240 | Дата: 25.09.2023

21 сентября специалисты Тисульского сельского Дома культуры провели музыкальную вечеринку «Осень жизни, как и осень года».  

   Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию. Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог увядания жизни, для других время отдыха и безмятежности.  
   Музыкальная вечеринка прошла в уютной обстановке. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные произведения, посвящённые прекрасному времени года – золотой осени. 
  Участники мероприятия наслаждались приятным времяпровождением, активно принимали участие в конкурсах &l ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: centre652240 | Дата: 25.09.2023

С 20 сентября по 5 октября в Кубитетском сельском Доме культуры проходит фотовыставка «Памятные мгновения моего села».  

     Гости выставки смогут вернуться в прошлое на целые десятилетия и увидеть, как раньше выглядели улицы и здания. Увидят фотографии церкви 1930-х годов, больницу 60-х годов, здание первого детского сада, а также школьные фотографии, начиная с 1938 года и много интересных фотоснимков о людях, которые жили в селе Кубитет. 
   Знать своё село – наша обязанность. Ведь, с любви к родному краю, к его природе и истории, к его людям начинается любовь к краю, в котором мы живём.
... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.09.2023

21 сентября в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» в Итатском городском Доме культуры прошёл мастер-класс по изготовлению поделок из старых книг. 

   Книга  –  источник знаний. И не только... Не все читают и хранят бумажные книги, а ведь они могут пригодиться! Да ещё как!
   В эру электронных книг, старые бумажные книги остаются пылиться и скучать на книжных полках, со временем бумага начинает стареть и выглядеть некрасиво. Это идеальный момент, чтобы преобразить их, подарив им новую жизнь.
  В этом виде хендмейда идеально использовать книги в твёрдом переплете, так как твёрдая обложка поддержит изделие. Такая поделка станет прекрасным акцент ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.09.2023

С 20 по 30 сентября в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры специалисты культуры организовали выставку «Во саду ли, в огороде».

   Наступила золотая осень – чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая.  
    На выставке представлено очень много интересных композиций. Работы отличаются своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартным исполнением и красочным оформлением. Самые обыкновенные овощи и природные материалы умельцы превратили в настоящие шедевры. 
   Среди представленных экспонатов выделяется овощной натюрморт «Дары сада», предст ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.09.2023

19 сентября в Чулымском сельском Доме культуры совместно с библиотекой проведена познавательная программа «И строчка каждая рисунком хочет стать».

  Книга – это один из наиболее верных друзей и советчиков, которые могут быть у человека. Она может развивать наши знания, расширять кругозор и помогать понимать мир вокруг нас.
   В рамках программы дети услышали интересные факты о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения, отгадывали загадки, раскрашивали иллюстрации к сказкам писателя.
   В завершение мероприятия ребята участвовали в занимательной викторине, где отвечали на вопросы о творчестве А. С. Пушкина.
... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.09.2023

16 сентября в Георгиевском секторе для подростков прошёл исторический час «В веках не меркнет подвиг ратный», посвящённый Бородинскому сражению.  

   В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года, а Бородинская битва – это генеральное сражение, которое положило начало разгрому армии Наполеона.  
   Участникам мероприятия рассказали о том, кто сражался в этой войне, как началась и как закончилась война.  Ребята узнали, что Бородинское сражение считается одним из самых кровопролитных и жестоких, что каждый час в нём погибало около 8,5 тысяч человек, что после этой битвы Наполео ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: centre652240 | Дата: 21.09.2023

19 сентября специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для людей старшего поколения викторину «Бабье лето – золотая пора».

   Бабье лето – это самый разгар золотой осенней поры. Несколько дней оттепели после первых осенних холодов. Согласно народному календарю, началом бабьего лето принято считать 14 сентября, а днём окончания 21 сентября.
   Ведущая рассказала присутствующим о том, как разные народности по – своему называют это прекрасное время, участникам напомнили  о приметах, обрядах и традициях бабьего лета.
     Собравшиеся дружно отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки об осени, приняли активное у ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: centre652240 | Дата: 20.09.2023

19 сентября работники культуры Бороковского сектора Акимо-Анненского сельского Дома культуры совместно с заведующей сельской библиотекой провели для старшего поколения вечер отдыха «Мы за чаем не скучаем».

   Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Самая большая роскошь на свете  – это роскошь человеческого общения».
      За чашкой люди собираются вместе, обмениваются новостями, делятся радостями и проблемами. Чаепитие не только украшает нашу жизнь, но и способствует установлению близких отношений между людьми.
    Вечер отдыха начался с небольшой беседы, из которой гости узнали об истории чая, о традициях чаепития в разных стр ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: centre652240 | Дата: 20.09.2023

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 273 274 »

Вход на сайт

Поиск

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Официальный сайт Президента РФ Банер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Горячая линия по делам национальностей Министерство культуры Департамент культуры выставка Администрация Тяжинского района Управление культуры Тяжинского района Кемеровский областной центр творчества и досуга ДХШ №13 Музей проект ЦБС ДХШ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта